|
|||
| AlteZ
07.06.18 — 11:01 |
Было настроено подключение к Атол-30ф ЮСБ по сети средствами fdsvc 8.2.16. После 3 дней успешной работы тест драйвера пишет ТП у Атола платная, судя по всему. Переустановка и тест от админа не помогает. Версии ниже не пробовал. Кто-нибудь в курсе, что за сервисный модуль и что ему надо для работы? |
||
| karpik666
1 — 07.06.18 — 11:04 |
(0)уже вроде было, проблема в том, что windows 10 сбрасывает не подписанные драйвера после перезагрузки, и нужно обходить данный функционал |
||
| karpik666
2 — 07.06.18 — 11:05 |
(0) http://spb-kassa.ru/атол_подключение_службы_EoU.html |
||
| Сияющий в темноте
3 — 07.06.18 — 11:09 |
Добавь службу FdSvc в исключения антивируса,они ее гробят иногда. |
||
| AlteZ
4 — 07.06.18 — 12:15 |
(1) Приветствую автора используемой обработки ТО в ветке. |
||
| karpik666
5 — 07.06.18 — 12:29 |
(4) =) |
||
| AlteZ
6 — 07.06.18 — 12:36 |
(5) Обработка очереди печати для 9й версии драйверов планируется? |
||
| karpik666
7 — 07.06.18 — 12:43 |
(6) если вы имеете в виду мою обработку, то она позволяет работать с одним аппаратом одновременно, но полноценной очереди печати нет, и работает с 9-ми и 10-ми драйверами. вы может имели ввиду вот эту http://catalog.mista.ru/public/345395/ ? |
||
| AlteZ
8 — 07.06.18 — 12:48 |
(7) Пользуюсь семерочными от karpik666. http://catalog.mista.ru/public/345395/ как ориентир. Если ниша решений для 9й ветки не будет заполнена, думаю взяться. |
||
| karpik666
9 — 07.06.18 — 12:51 |
(8) я не являюсь автором данной разработки, моя вот эта http://catalog.mista.ru/public/590993/ |
||
| karpik666
10 — 07.06.18 — 12:52 |
(8) но по-моему у него уже сделана обработка для 10-й версии, не знаю правда на счет очередеи печати. |
||
|
AlteZ 11 — 07.06.18 — 15:21 |
(3) на текущий момент не помогло. загнал клиентов в терминал |
![]() |
|
TurboConf — расширение возможностей Конфигуратора 1С |
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку «Обновить» в браузере.
Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
1. Настройка эквайринга
Подключение банковского терминала Тинькофф к Фронтол
— Пишите в
WhatsApp +7(987)-268-84-37
2. Ошибка драйвера платежных систем:
Ошибка драйвера платежных систем: Ошибка АС (16): Отказано! — перезагрузите эквайринг, повторите операцию. Эквайринг Сбербанк.
Ошибка драйвера платежных систем: Cannot open file C:Users user AppData Roaming ATOL DRIVERS Pilot_NT_host.txt. Не удается найти указанный файл! — Фронтол обращается к файлу C: sc552 pilot_nt.dll. Вызовите представителя банка.
Ошибка драйвера платежных систем: Отсутствует связь с PIN-падом (:Ошибка иниц.)! — вызовите представителя банка, требуется установка драйвера для терминала.
Ошибка драйвера платежных систем: Неверное значение в свойстве PathAC
Операция прервана (53) ОПЕРАЦИЯ ПРЕРВАНА — выкл. и вкл. эквайринг, если неисправность повторяется, то вызовите представителя банка.
Валюта не поддерживается (304): (304)ОШИБКА КОДА ВАЛЮТЫ
Ошибка АС (411):(411)ARCUS: Истек тайм-аут чтения карты — Связь с терминалом есть. Повторите операцию. Следуйте инструкции на терминале.
Ошибка работы с внешней библиотекой (не удалось загрузить библиотеку по работе с Арком Arcus II:System Error. Code:126. Не найден указанный модуль)!
Считайте платежную карту клиента¹.

Ошибка драйвера платежных систем: Пинпад не подключен (99): Отказано! — проверьте соединение эквайринга. Нет связи с терминалом.
Ошибка драйвера платежных систем: Ошибка установки связи с устройством (13)! — нужно вызвать специалиста банка, чтобы установить программу для банковского терминала.

Ошибка при работе с устройством: [-10030] Ошибка выполнения запроса Сбербанк: Ошибка АС: Отказано (Код: 10000) — перезагрузите компьютер, повторите операцию. Frontol XPOS, Сбербанк.
is not a valid date and time — проверьте региональные настройки ОС Windows. Формат даты должен быть dd.MM.yyyy.
3. Список платежных систем
Сбербанк России;
Банк ВТБ
ABG-совместимые;
Credit Europe Bank;
CyberPlat: Прием платежей;
E-port: Прием платежей;
Loymax;
INPAS PULSAR EMV; INPAS PULSAR файловый; INPAS SMARTSALE;
Manzana Loyalty 2013 SP1;
NCC: UNICOMM;
PinPay: Прием платежей;
Platius;
RightWay;
RS.Loyalty.АСТОР (дисконтный сервер); RS.Loyalty.АСТОР (платежный сервер);
UCS EFTPOS;
Альфа-Банк (СофтКейс SKAM);
Арком Arcus II;
Банк «Русский стандарт»;
БАНК «Санкт-Петербург»;
Банковские Информационные Технологии;
Бюрократ: Прием платежей;
Все в плюсе;
Газпромбанк 15; Газпромбанк (файловый);
ГПЛС: Прием платежей;
Золотая корона; Золотая корона: Магазинные карты;
ИМПЭКСБАНК;
Мастер-Банк;
НЕТТО ЧЕК: Прием платежей;
ОСМП: Прием платежей;
Пенза-Карт;
Платежные Терминальные Системы;
Польза;
РИТМ 2000 CRM;
РОСБАНК;
Россельхозбанк;
Румба8 / 1С:Отель;РУКАРД Rucom;
Системы Технологии Сопровождение;
Ситинет;
СофтКейс (EFTHCXML);
Транзакционные Системы;
ЭКСПОБАНК;
Элком Электроник Коммерц: Прием платежей;
0
— 12.11.2017 — 10:26
смущает IP-адрес в имени компа. ибо он стар. ныне другая подсеть. в этом дело или нет? куда смотреть? что делать?
1
— 12.11.2017 — 10:27
2
— 12.11.2017 — 10:29
ТСД локально втыкаю. тесты в 1С проходят успешно. из конфигуратора МобайлЛогистикс обмен с ТСД проходит.
но вот обмен из 1Ски — не идёт.
3
— 12.11.2017 — 10:40
Зелёный, я не знаю что у тебя за Оптикон ноу меня был Оптикон Н-16 проблем не было не в локальной установке ни в вай-фай.
Если из пофигрутора все нормально, а из 1с не идет, то тут обормотку смотреть надо или настройки в 1с.
4
— 12.11.2017 — 10:50
*Opticon H-15
обшибся )
5
— 12.11.2017 — 10:54
>>смущает IP-адрес в имени компа
Возможно.
6
— 12.11.2017 — 11:19
Opticon Smart у меня.
тут всё сложно.
был комп. сначала локально всё поставилось и работало.
затем на Win7 приблудили терминальные сессии, навесили сканер ШК, настроили проброс портов, подключили кассы, поставили жакарту для ЕГАИСа и т.д..
перестали юзать ТСД на некоторое время. инсталяшки драйверов потерялись.
изменили подсеть, IP поменялся. перепрописали весы, кассы, сканеры ШК и т.д. и т.п.
в общем вариант всё сносить, перегружать комп — не вариант. торговый процесс идёт.
тесты проходят норм, надо разобраться только почему не идёт обмен именно с 1Сом..
7
— 12.11.2017 — 11:32
полностью ошибка звучит так:
«Драйвер не смог загрузить необходимые модули: 10060 Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера»
ТСД из списка ТО удалял, заново добавлял
Отредактировано qweqwe123123; 12.11.2017 в 11:33.
Причина: 1111
8
— 12.11.2017 — 11:35
Зеленый, вот тут что то предлагают
http://forum.atol.ru/lofiversion/index.php?t24103.html
найдешь по стрл-ф введи 10060
9
— 12.11.2017 — 11:36
могу бесплатный шестые дрова кинуть
10
— 12.11.2017 — 11:55
9-nordbox > было бы круто. olenevod list ru.
11
— 12.11.2017 — 12:00
(10) Это почта твоя?
12
— 12.11.2017 — 12:03
11-nordbox > моя.
у меня 8 драйвер стоит сейчас. может в нём дело.
в конфигураторе мобайллогистикс поиск оборудования запустил. посмотрим может что ещё найдёт.
13
— 12.11.2017 — 12:05
ща закину шестые дрова
тестовое письмо получил?
14
— 12.11.2017 — 12:10
Отправил, лови
15
— 12.11.2017 — 12:21
получил, спасибо!
16
— 14.11.2017 — 19:18
сканер Шк норм завёлся.
ТСД — виснет на поиске оборудования намертво. вин 7 64.
тест драйвера вообще не видит USB-оборудования на com3.
но как-то ведь работало оно раньше. взял ТСД «домой», помучаю на своём компе сначала.
может дело в отсутствии лицензии на MobileLogistics?
по идее базовая лицензия должна идти вместе с ТСД (так в описании к нему написано). но никаких бумажек или ключей нет.
звонить в АТОЛ?
*****
а с дровами на ТСД v 8.3.0.0. «Устройство не включено»
Отредактировано qweqwe123123; 14.11.2017 в 19:20.
Причина: 1111
17
— 14.11.2017 — 19:24
по изначальному вопросу — IP адрес нашёл в тесте драйвера v 8.4.0.0. видимо ТСД в терминал настраивали. удалил «удалённое подключение». стало локальных 2 ТСД типа. оба работают ан 8.3.0.0 из MobileLogistics. а из 1С — тесты проходят норм, но выгрузка не идёт «устройство не включено». насколько представляю — это ограничение фриварной версии.
18
— 15.11.2017 — 06:05
Зелёный, у тебя какой ТСД?
Оптикон (а цифири где) ??
19
— 15.11.2017 — 06:28
Там в драйвере есть галочка «Устройство включено» одно время у атола была непонятка на ее тему, в одних случаях должна быть включена, в других наоборот.
Обормотки обслуживания какие используешь?
20
— 15.11.2017 — 06:32
+19 У меня есть конечно драйвер 8.х НО
Вариант: Платный
Драйвер: 8.21.1.0
Сервисный модуль: 8.21.1.0
Он тебя не спасет
21
— 15.11.2017 — 08:12
у тебя же виндовоз 10 х64 ?
22
— 15.11.2017 — 08:19
у тебя виндовоз 10х?
устанавливай от имени админа и попробуй
поиграйся с правами на папку и и содержимым, дай на все полные права всем кому можно ради эксперимента
может поможет.
23
— 20.11.2017 — 15:38
история такая.
куплен ТСД был когда-то. никто не помнит у кого и когда именно. но точно у конторы-партнера Атола.
Атол техподдержку оказывает только зарегистрированным ПАРТНЕРАМ.
при покупке ТСД к нему (установлен на нём) шёл MobileLogistics. соответственно видимо и лицензия.
кому позвонить и как её получить?
24
— 20.11.2017 — 15:39
оплачивалось налом, и как оно бывает в таких случаях — документов не сохранилось.
25
— 20.11.2017 — 17:36
Зелёный, я так думаю в Атол звонить )
и то по логике вещей, Атол доки наверняка на кого то выписывал даже если за нал, в конторе как то отчитаться за него надо.
Если брали на контору, то брать доки с контры хоть какие нибудь официальные, типа свидетельство о регистрации и подобное и с Атолом разговаривать если у них хорошее настроение будет, возможно что то и сдвинется.
Вариантов больше не вижу.
26
— 20.11.2017 — 19:22
завтра зайду к местному партнеру Атола. пусть при мне в Атол наберут. наверняка в из секте какое-то секретное слово есть.
27
— 20.11.2017 — 20:03
Попробуй
