Меню

Фотоаппарат пишет ошибка снимка

Такое возможно, если флеш-карта в фотоаппарате заблокирована. Вытащите ее из фотоаппарата и проверьте на одной из сторон маленький выключатель с надписью Lock. Чтобы фотографировать, передвиньте этот выключатель из положения lock в противоположное, должно заработать

LINAG­A4

Всего 2 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Что делать если на фотоаппарате пишет “Ошибка снимка”

Фотоаппарат олимпус. Флэшку форматировал, менял на другие ( поменял около 3). Не знаю что делать. Помогите срочно, пожалуйста. Тот, кто даст правильный ответ получит 10 рублей на киви) 00Guest1

Может ты просто на флешке защиту от записи включил, это рубильничек на самой флешке сбоку. Ну а если дело не в флешке, то либо перепрошить его, либо в фотике механизм какой нибудь заел

Гость1

Всего 1 ответ.

Как начать разбираться в пленочных фотоаппаратах, чтобы потом можно было выбрать наиболее подходящий?

Каролина Олегина2

Также, как и в цифровых- опытным путем. Можно бесконечно сидеть на форумах, страннейшим образом сравнивать трижды пережатые джипеги в соцсетях, но КПД этого всего стремится к нулю.

Единственный вариант- это попробовать поснимать на разные камеры. Давайте составим список всего, что в жизни должен попробовать молодой любитель пленочной фотографии:

Для начала, определимся с форматом. В 99% случаев это обычная 135мм пленка, т.к. я сильно сомневаюсь в том, что у человека, задающего такие вопросы, на балконе/чердаке лежит среднеформатный хассель.

Дальше, конструкция- зеркалка или дальномерка. Здесь- только опытным путем: зеркалку можете взять даже цифровую, либо прикупить зенит за 1000 рублей; дальномерку найти тоже нет проблема- ФЭД, Смена, Зоркий и тд стоят от силы рублей 500-1000, да и наверняка у кого-нибудь из ваших знакомых(или у их бабушек) пылится парочка. Естественно, выбираем только среди однообъективных фотоаппаратов.

И последнее- момент вообще сугубо личный: насколько фотоаппарат напичкан электроникой. Т.е. насколько вам нужна электронная начинка- от базового встроенного экспонометра/спотметра до автофокуса и авторежимов. Здесь, опять таки, только практика, советую взять более-менее современную зеркалку, и тот же самый пресловутый зенит(поновее, хотя бы TTL).

От себя порекомендую пару моделей:

Зеркалка – Дальномерка: берите ФЭД-3, а лучше ФЭД-5В и Зенит-TTL, Зенит-12, ставьте самую дешевую пленку и идите снимать

Мануальная – Автоматическая: как мануальную можно взять тот же самый Зенит, а как автоматическую- берите Canon EOS 300, не прогадаете.

Когда определитесь, то выбирайте себе основной аппарат. Я часто снимаю “в поле”, поэтому предпочитаю максимально автоматизированные камеры. Могу порекомендовать:

Canon EOS 300 – стоит 1500-2000, обладает функциями из старших моделей, у многих это до сих пор основная камера, а еще он очень легкий и каленький, что огромный плюс при стрит-фотографии

Nikon F65 и выше, вплоть до великолепного F3 – очень надежные камеры за разумные деньги

Canon AE-1 – легендарная камера, одна из первых с авторежимами, найти в СНГ довольно сложно, я с Ebay без проблем купил

А насчет “разбираться” вопрос среди пленочных камер не стоит вообще, тут намного важнее объектив. Объясню: когда я выбираю между условными canon 5d mark3 и sony a7r я выбираю между цветопередачей, работой с лоулайтом, мегапиксельностью, временем работы, системой, в конце концов… Когда я выбираю между canon eos 300 и nikon f55 я выбираю между маленьким фотоаппаратом с немного неудобным видоискателем и фотоаппаратом поудобней, но сильно тяжелее. Улавливаете суть? Именно поэтому нет нужды выбирать себе систему и парк оптики под нее- можно брать хоть яшиму, нет нужды долго сравнивать цветопередачу и выбирать: отказаться от работы с высокими исо или от водозащиты?

Если же вы хотите потрясать окружающих техногиковскими знаниями точных характеристик камер 30-летней давности- профильные форума ждут вас 😉

Если что- пишите, подскажу, чем смогу

Ilya Glaz4

Всего 2 ответа.

Что делать если на фотоаппарате пишет “Ошибка снимка”!

Флэшку форматировал много раз, менял на другие ( поменял около 3). Не знаю что делать. Помогите срочно, пожалуйста. Тот, кто даст правильный ответ получит 10 рублей на киви) 00000 Надеюсь на вашу помощь…Виктория Залевская2

Что-то я не помню такой диагностики у камер. “Ошибка карты”, “Ошибка объектива”, “ошибка аккумулятора” и много чего еще бывает, но “ошибка снимка” это, по-моему, ошибка фотографа.Владимир1

Всего 4 ответа.

Как исправить ошибку камеры на Android?

Гость1

Иногда достаточно перезагрузить устройство. Иногда это нужно сделать несколько раз. Если не помогает, сделать перезагрузку в безопасном режиме:

перезагружаете телефон и включаете его, активируя только основные приложения и ограниченное количество доступных функций. Далее нужно открыть камеру и посмотреть пару фотографий, затем выйти из приложения. Если в безопасном режиме всё работает, то проблема в конфликте сторонних приложений с системным ПО. Нужно удалить конфликтующие сторонние приложения, начните с тех, что имеют отношение к камере или используют ее.

Если системное приложение является единственной программой, имеющей доступ к камере, стоит попробовать поработать с ней с помощью стороннего приложения. Если окажется, что проблема в системном приложении, попробуйте почистить кэш и удалить обновлнния (настройки – приложения – камеры)

Ну и самый кардинальный способ устранения любых ошибок – сброс до заводских настроек.

Джарет М.2

херняАйгуль Х.6

Всего 2 ответа.


  1. akant

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    Всем привет!
    Прошу помочь в поиске ответа на вопросы по проблеме.
    Пользуюсь им около 5 лет, не сильно часто. И недавно появилась ошибка снимка.
    Т.е., камера полностью работает без сбоев, но не сохраняет файлы на карту CF. Нажимаю спуск, происходит съемка, мигает оранжевая лампочка и в это время на экран выводится превью снимка, но когда захожу в альбом, то либо снимка нет, либо если там что-то и есть, то при выборе фото — ошибка снимка.

    Что делал и проверял:
    — обновление. Так как в тушке уже стоит версия 1.1., то прога не дает заново ее обновить, говорит, нет новых версий.
    — контакты в кард-ридере не замяты, все торчком.
    — делал сброс настроек и ремаппинг. Причем, настройки сбрасывал еще и из инженерного меню.
    — ставил XD- адаптер с картой microSD в нем, но не хочет читать ее, т.к. она видать более современная, а просто XD-карты нет.

    Бывает так, что при снятом оъективе или при съемке без фокусировки создаются превьюшки в альбоме, но сами файлы не сохраняются.

    Бывает так, что из 10-15 кадров сохранится 2-3 файла на карту, но на ПК они не открываются. Т.е., показывает, что у них есть объем (например 3 мб), но в свойствах указаны размеры 0х0 px).

    Сама карта рабочая. Проверял на баги, битые блоки и т.п. Через тушку могу ее без проблем отформатировать или удалить битые фотки (если все же сохраняются). Заливал старые фотки на эту карту. Они нормально открываются в альбоме.

    В общем, такая загадка. Вот и думаю, проблема в железе или во встроенном софте.

    Надеюсь, что смогу получить ответы 🙂


  2. low noise

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    121


  3. akant

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0


  4. low noise

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    2.242
    Симпатии:
    121

    Скорее всего — да.
    А так, смотреть нужно, без этого — игра в угадайку.


  5. akant

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    окей. буду рыть в сторону СЦ )) Как что-то выясню, отпишусь. Вдруг, кому-то тоже поможет.


  6. akant

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    А существует ли возможность принудительно обновить прошивку на этой модели?


  7. Никола

    Команда форума

    Зачем заменять на такую же? От этого ничего не изменится.
    Попробуйте с другой картой всё же.


  8. akant

    Регистрация:
    06.12.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    просто, такое ощущение, что программный сбой


  9. Никола

    Команда форума

Поделиться этой страницей

  1. 30.09.2008, 10:37


    #1

    Капитан Смоллет вне форума


    Местный

    Аватар для Капитан Смоллет


    Фотоофф. «Ошибка снимка»… 🙁

    Фсем фескуль!

    При просмотре фоток аппарат или комп иногда выдают надпись «ошибка снимка» и этот снимок не показывают. Или не выдают, но показывают часть снимка… Эта фигня завелась на обоих фотоаппаратах, снимки которых просматриваются на одном ноуте. Это как-то лечится? Пасип!


  2. 30.09.2008, 10:52


    #2

    Гриша вне форума


    Местный


    Фотоофф.

    Была такая хрень на компе с архивом сканированых фоток после атаки виря. Часть удалось спасти открытием в фотошопе и пересохранением, часть погибла безвозвратно. Надеюсь, что у тебя что-то другое.


  3. 30.09.2008, 11:27


    #3

    DSSh вне форума


    Местный


    Фотоофф.

    Что надо лечить? Сам фотоаппарат? Наверное лечится в сервисе. Первое, что я бы попробовал — поменять флешку и открыть на другом компутере. Если речь о восстановлении фотографий, то иногда битые JPG удается открыть или в ФШ, или Корелем. Иногда отваливается одна две строчки, что для большинства фотографий не сильно критично.


  4. 30.09.2008, 11:28


    #4

    Ханума на форуме


    Администратор

    Аватар для Ханума


    Фотоофф.

    >>>>Фсем фескуль! При просмотре фоток аппарат или комп иногда выдают надпись «ошибка снимка» и этот снимок не показывают. Или не выдают, но показывают часть снимка… Эта фигня завелась на обоих фотоаппаратах, снимки которых просматриваются на одном ноуте. Это как-то лечится? Пасип!

    Судя по тому, что два фота — дело в ноуте. Пролечи полностью от вируса, потом переставь программу-просмотрщик файлов.
    Если не поможет — возможно, дело в кабеле переброски.


  5. 30.09.2008, 15:12


    #5

    Капитан Смоллет вне форума


    Местный

    Аватар для Капитан Смоллет


    > >>>>>>>Фсем фескуль! При просмотре фоток аппарат или комп иногда выдают надпись «ошибка снимка» и этот снимок не показывают. Или не выдают, но показывают часть снимка… Эта фигня завелась на обоих фотоаппаратах, снимки которых просматриваются на одном ноуте. Это как-то лечится? Пасип! Судя по тому, что два фота — дело в ноуте. Пролечи полностью от вируса, потом переставь программу-просмотрщик файлов. Если не поможет — возможно, дело в кабеле переброски.

    Кабель не используем — картридер. Должно быть вирусы… Ну, с ноутом ясно, но как от вирусов лечить фотоаппараты?


  6. 30.09.2008, 15:15


    #6

    Ханума на форуме


    Администратор

    Аватар для Ханума


    >Ну, с ноутом ясно, но как от вирусов лечить фотоаппараты?

    Ты сначал ноут вылечи. И флешки заодно


  7. 30.09.2008, 15:17


    #7

    Ханума на форуме


    Администратор

    Аватар для Ханума


    хотя, если вирус побил жпеги на флешках, то… не знаю.
    Надо было пользоваться презервативом ))
    в смысле, по усб-шнурку картинки качать. Хотя тоже не знаю, спасло бы.
    У нас тут на работе выирус подцепили недавно, который, если попадал на комп, портил все музыкальные файлы в неизлечимое состояние…


  8. 30.09.2008, 15:29


    #8

    Капитан Смоллет вне форума


    Местный

    Аватар для Капитан Смоллет


    >>>>Что надо лечить? Сам фотоаппарат? Наверное лечится в сервисе.

    То есть можно просто отнести фотик в сервис и там скажут есть ли в нём вирусы? Соот-но, если — да, то есть и везде, верно? А так ваще бывает — фотик в вирусами?


  9. 30.09.2008, 16:34


    #9

    Ханума на форуме


    Администратор

    Аватар для Ханума


    >А так ваще бывает — фотик в вирусами?

    Первый раз слышу. Если вирус и есть, то попал на флешку из компа.


  10. 01.10.2008, 13:47


    #10

    Slonus вне форума


    Новичок


    >Исчо как бывает, Если у фотика часть флеши под хранение фото выделено. Обычно железка в этом случае жутко глючить начинает, при обращении к этому пространству.


  при просмотре пишет «ошибка файла»

проблема с цифровым фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-W320

Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W320

фотоаппарат после того как сделано фото при просмотре почти на всех пишет ошибка файла.

Люди с такой же проблемой (27)

  сыко  9 апреля 2017 

  бягэ  8 января 2017 

столько фоткались , и все кату под хвост, ни одной фотки, все пишет ошибка снимка  юшицули  16 февраля 2016 

Фотоапарату 2 года. Самсунг PL21. Когда скидываю фотки с компа на фотик мне пишет нет изображений. Делаю фотку новое изображение есть а то что скинула нет. Комп видит скинутые фотографии а цифровик нет! Почему?  Chevrolet  7 января 2015 

Таже самая проблема — ошибка файла. Сначала карта памяти была на 8 гиг, потом поменял на 2 гигабайта. Ошибок слало меньше, но они по прежнему есть. Фотоаппарат н9. Кто нибудь в ремонт носил?  cot_yas  13 февраля 2012 

Аналогично…без флешки фотает…норм все и посмотреть можно фотку…только вставляю карту памяти…сфотала нажимаю посмотреть…и выдает ошибка файла…вставляю флешку вкомп…пытаюсь посмотреть…перестает видеть вставной диск…ппц что делать?только у меня не такая сонька,у меня Sony SteadyShot DSC-S1900  Натали9559  26 сентября 2011 

Такая же проблема, запорола кучу фоток, грешила на флешку, сейчас заменила на флешку меньшего объема, пока вроде все норм.  katrinkasuper  4 мая 2011 

Из-за чего это?
Когда без карты памяти работает цифровик нормально!!!!!!! Может это проблема в карте памяти!!! У кого какие карты памяти?
Кто-то решил эту проблему? Ответе, пожалуйста!
  Марияя  2 февраля 2011 

также и с видео  Юлька  23 июня 2010 

Видео с YouTube на эту тему

Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!

Ваш способ решения:

Наиболее похожие проблемы из этого раздела

Поставил на Canon EOS 1000D переходник М42 для Советских объективов.
Сначала было всё нормально, но после нескольких часов съемок фотоаппарат когда …

После того, как сделал несколько снимков, спустя минуты полторы, аппарат форматирует их или не считывает, а потом все равно форматирует. …

Добрый день,
Решил последовать совету — фотик Fuji F10 Ребенок макнул в кисель, створки опустил в кисель, перестал открываться, но если принудительно …

После того как я подключила цифровой фотоаппарат к компьютеру чтобы скинуть фото,у меня после просмотра нескольких фотографий выходят синие окна …

После того как сделал снимок,при просмотре фотографии пишет ошибка файла!Cyber-shot DSC-W180

Вы рекомендуете этот продукт?

  Этот продукт рекомендуют
20 из 29 участников

Добавьте свою проблему с цифровым фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-W320

– и наши эксперты помогут вам найти её решение

добавить

12 проблем

добавлено за сутки

9 экспертов

были на сайте за сутки

Не можете починить?

do.fixim.ru

доска объявлений сломанной
техники и запчастей

Лучшие эксперты по цифровым фотоаппаратам

етырий

гуру
61 решение

Amigo

мастер
70 решений

ГАРИН

эксперт
47 решений

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

А вот еще интересные материалы:

  • Яшка сломя голову остановился исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного где ошибка
  • Фрилендер 2 ошибки на панели что значит
  • Фотоаппарат canon пишет ошибка объектива