Меню

Штрих м ошибка 73h

Автор Сообщение

Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 2:53 pm
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар

Сообщение АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Добрый день.

Проблема в том, что не получается закрыть смену на АСПД, при попытке закрыть смену через тест драйвера, выдает ошибку «115 команда не поддерживается в данном режиме»

Ср мар 12, 2014 12:16 am

Профиль

борис777

Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:44 am
Сообщения: 31

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Видимо отчет или уже снят был или надо в тесте драйвера в состоянии посмотреть в каком состоянии находится аппарат, какая операция была не закончена.

Ср мар 12, 2014 8:04 am

Профиль

Selihov Dmitry

Постоянный участник

Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

В каком режиме находится АСПД ? В тесте драйвера сделайте запрос состояния — строка Режим ФР.


_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО «Штрих-М»
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru
Ср мар 12, 2014 8:55 am

Профиль

cerbertm

Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 2:53 pm
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Неизвестный режим: 0

Ср мар 12, 2014 5:54 pm

Профиль

борис777

Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:44 am
Сообщения: 31

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

В этом форуме набери в поиске Неизвестный режим 0 и там есть информация про этому сбою.

Ср мар 12, 2014 9:01 pm

Профиль

cerbertm

Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 2:53 pm
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

К сожалении не смог найти ответа.

Ср мар 12, 2014 10:17 pm

Профиль

борис777

Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:44 am
Сообщения: 31

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Тех. обнуление приведет аппарат в рабочее состояние. Дневная выручка потеряется . Далее посмотреть если еще будет тоже самое , то на форуме рекомендуют посмотреть прошивку процессора
что-бы была последней . если это не помогает то замена ОЗУ. Вроде так.

Чт мар 13, 2014 7:20 am

Профиль

Selihov Dmitry

Постоянный участник

Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h


_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО «Штрих-М»
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru
Чт мар 13, 2014 9:15 am

Профиль

cerbertm

Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 2:53 pm
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

А можно подробнее о техническом обнулении?
Когда нажимаю техническое обнуление, вы дает ошибку (115) команда не поддерживается в данном режиме

Чт мар 13, 2014 10:43 am

Профиль

борис777

Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:44 am
Сообщения: 31

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Это процедура связанная со вскрытием корпуса АСПД. Потом необходимо будет программировать дату , время, заголовок .Если есть ЦТО по обслуживанию ККМ, то необходимо обратиться туда. На форуме есть описание как произвести тех. обнуление.
Обнуление практически всех регистраторов и АСПД на их базе подходят под это описание.

Чт мар 13, 2014 11:10 am

Профиль

Selihov Dmitry

Постоянный участник

Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Для тех. обнуления надо обращаться в ЦТО.

Технологическое обнуление (сопровождается вскрытием АСПД и лишением заводской гарантии):
Отключить от системной платы блок ФП (БНП), затем подключить. Далее запустить
утилиту «Тест драйвера ФР», нажать кнопку «Настройка свойств», далее нажать на кнопку
«Технологическое обнуление». После проведения технологического обнуления перейти на закладку
«Программирование» и последовательно нажать следующие кнопки:
— Текущее время
— Текущая дата
— Установить время
— Установить дату
— Подтвердить время
После проведения данной процедуры АСПД перейдет в режим
«4. Закрытая смена».


_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО «Штрих-М»
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru
Чт мар 13, 2014 12:03 pm

Профиль

борис777

Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 10:44 am
Сообщения: 31

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h

Небольшая ошибочка
правильно будет
-Текущее время
-Текущая дата
-Установить время
-Установить дату
-Подтвердить ДАТУ

Чт мар 13, 2014 1:49 pm

Профиль

Selihov Dmitry

Постоянный участник

Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:26 pm
Сообщения: 10424
Откуда: Штрих-М

Сообщение Re: АСПД ШТРИХ-LIGHT 100 ошибка 73h


_________________
С уважением, Селихов Дмитрий Юрьевич
Инженер технической поддержки ЗАО «Штрих-М»
mailto: support@shtrih-m.ru
тел. (495) 787-60-96
ВНИМАНИЕ:
Работает Официальный Интернет-Магазин от компании Штрих-М
Shels-m.ru
Чт мар 13, 2014 2:21 pm

Профиль

Содержание

  • 1 Порядок действий при появлении сообщений об ошибке при работе с ККТ «с передачей данных»
  • 2 Сообщение «Смена не открыта или истекла»
  • 3 Сообщение «Чек уже пробит на фискальном устройстве»
  • 4 Сообщение «При подключении оборудования произошла ошибка: Не удалось подключить устройство. Порт не доступен»
  • 5 Сообщение «Кассовая смена превысила 24 часа»
  • 6 Сообщение «При выполнении операции произошла ошибка: Смена открыта – операция невозможна»
  • 7 Открытие смены 1С:Розница.
    • 7.1 Комментарии ( )
    • 7.2 ККТ не реагирует на нажатия кнопок промотки бумаги
    • 7.3 ККТ не отвечает на команды хоста
    • 7.4 Нет связи с ОФД
    • 7.5 Чеки не передаются в ОФД в течении 30 дней
  • 8 Коды ошибок

В данной публикации рассматриваются некоторые ошибки, возникающие при работе с ККТ «с передачей данных», и порядок действий при появлении сообщений об ошибке.

Порядок действий при появлении сообщений об ошибке при работе с ККТ «с передачей данных»

ККТ «с передачей данных» (фискальные регистраторы)не имеют на корпусе специальной индикации, позволяющей визуально определить есть ли связь между компьютером и онлайн-кассой, в каком состоянии находится ККТ: открыта кассовая смена или закрыта.

Поэтому часто при работе с фискальным регистратором в программе появляются различные сервисные сообщения или сообщения об ошибках. Рассмотрим несколько самых распространённых ситуаций, вызывающих данные сообщения, разберем, с чем они могут быть связаны и какие действия необходимо предпринять в той или иной ситуации.

Сообщение «Смена не открыта или истекла»

Данным сообщением система информирует о том, что на фискальном устройстве кассовая смена еще не открыта.

Для исправления необходимо выполнить следующие действия:

  • сохранить документ Чек по кнопке Записать ;
  • открыть смену по кнопке Открыть смену в разделе Банк и касса – Касса – Управление фискальным устройством , при этом на фискальном регистраторе будет выведен Отчет об открытии смены;

  • закрыть обработку управления фискальным устройством;
  • нажать в документе Чек кнопку Принять оплату и напечатать чек.

Сообщение «Чек уже пробит на фискальном устройстве»

Этим сообщением программа защищает от двойного пробития одного и того же кассового чека.

Например, если нужно исправить ошибки в документе Поступление наличных вид операции Оплата от покупателя, по которому уже был пробит чек, необходимо:

  • на основании документа Поступление наличных ввести документ Выдача наличных вид операции Возврат оплаты покупателю, на ту же самую сумму, что и документ основания;
  • провести документ Выдача наличных ;
  • пробить чек с видом операции Возврат покупателю ;
  • сформировать новый правильный документ Поступление наличных .

Сообщение «При подключении оборудования произошла ошибка: Не удалось подключить устройство. Порт не доступен»

Данное сообщение свидетельствует о том, что у программы нет связи с ККТ.

Рассмотрим причины, по которым может возникнуть данная ошибка и порядок их исправления.

  • Прежде всего, необходимо проверить включено ли фискальное устройство, подается ли к нему питание.
  • Необходимо проверить подключен ли фискальный регистратор к компьютеру. Если фискальный регистратор подключается к компьютеру (по проводной или беспроводной) локальной сети, следует убедиться, что сеть работает;
  • Следует проверить настройки подключения фискального регистратора, указанные в программе.

В данном примере в настройках указан порт подключенияCOM6. Если провести поиск оборудования с помощью утилиты ККМ, то видно, что фискальный регистратор для подключения использует порт COM5.

После исправления ошибок необходимо выполнить Тест устройства в карточке ККТ через раздел Администрирование – Подключаемое оборудование – ККТ «с передачей данных» и убедиться, что у программы есть связь с фискальным регистратором. При успешном прохождении теста программа выводит сообщение «Тест успешно выполнен».

Сообщение «Кассовая смена превысила 24 часа»

Так как по требованиям законодательства длительность кассовой смены не может превышать 24 часа, то система не позволит выполнять кассовые операции, пока не будет закрыта предыдущая кассовая смена по кнопке Закрыть смену через обработку Управление фискальным устройством в разделе Банк и касса – Касса .

Сообщение «При выполнении операции произошла ошибка: Смена открыта – операция невозможна»

Данным сообщением система информирует о том, что фискальный регистратор находится в режиме открытой смены.

Для исправления ситуации нужно закрыть обработку Управление фискальным устройством и перейти к формированию документов из которых будут пробиты кассовые чеки. Никаких других специальных действий не требуется.

Версия конфигурации: 2.2.4.30

Дата публикации: 01.11.2016

В режиме РМК очень удобно работать с Открытием и закрытием кассовой смены и ККМ. Если вы не используете РМК(Рабочее место кассира), то вам потребуется вручную открывать и закрывать смену, для формирования отчета о розничной продажи и инкассации выручки из операционной кассы предприятия.

Для начала посмотрим, какое сейчас состояние у Кассовой смены.

Перейдем к обработке Закрытия кассовой смены.

Вам будет интересно: При закрытии смены необходимо производить выемку денежных средств из кассы предприятия.

Теперь самое важно, если вы работаете с подключаемым оборудованием, к примеру принтер чеков, некоторые принтеры открывают смену при пробитии чека, а не по команде открытия смены из 1С:Розница. Если в этот день не было продаж, то по факту в Фискальном регистраторе смена не открыта, а в 1С:Розница открыта. Фискальный регистратор не позволит вам закрыть смену, потому что она не открыта. Что бы выйти из этой ситуации ставится флаг Закрыть без Z-отчета. В таком случае смена закроется в программе 1С:Розница без передачи команды закрытия смены на Фискальный регистратор.

В нашем случае не было операций в этой кассовой смене. По этому закрытие будет пустое.

Нажимаем закрытие смены.

Открытие смены 1С:Розница.

Теперь давайте посмотрим на открытие смены.

Теперь в списке кассовых смен, предыдущая смена закрыта и создан новый документ открытий смены.

Операции по открытию и закрытию смены очень просты, но в них зачастую возникает много ошибок при ручной инкассации, переходу смены через 24 часа, при проведении отчета о розничных продажах(попытки продать отсутствующих товаров) и закрытия смены с фискальными регистраторами.

Комментарии ( )

Здравствуйте!
Не можем открыть смену и работать, Вышла ошибка:
При открытии смены произошла ошибка.
Смена не открыта на фискальном устройстве.
Дополнительное описание:
При выполнении операции произошла ошибка: 58h, Ожидание команды продолжения печати

Здравствуйте. Подскажите, как правильно выйти из ситуации?
Есть бар, который работает с 21-00 до 3-00. в 21-00 приходит продавец и открывает смену. А дальше интересно, какой вариант правильный:
1. в 21:00 — открыть. в 23:59 — закрыть. в 00:01 — открыть. в 3:00 — закрыть.
или
2. в 21:00 — открыть. в 3:00 — закрыть.

Как правильно то? Спасибо!

Добрый день,
по поводу чека, формируете акт о неверно пробитом чеке и заново проводите возврат.
По поводу обновления до Win 10, тут скорее всего дело не в версии Win 8, а в разрядности системы 64x. Потому что работа драйверов Атол на Win 8 и 8.1 не вызывала нареканий.
Окей, следуем дальше, причем тут оборудование подключенное к вашей сети? Только если программисты сделали сервер RDP(Использовался на версиях 7.7, когда не было такого понятие как Тонкий клиент и Web клиент). Надо узнать, какой метод работы с базой у вас в данный момент, если вы все заходите на 1н удаленный компьютер через «подключение к удаленному рабочему столу», то это RDP и это один из самых нестабильных и сложных способов для работы торгового оборудования. Вы бы не могли уточнить какой медот работы с удаленными магазинами у вас применяется?
У нас компании работают с тонкими клиентами, некоторые из них не обращаются за помощью по 1-2 года, потому что все работает и не вызывает нареканий.

Возможно Ваши претензии к 1С совсем не к 1С, а к тем кто это настраивает Вам.

Бывает так, что в любой момент времени может возникнуть сбой в работе той, или иной системы. Кассовые аппараты компании «Штрих-М» не исключение. В данном обзоре представлены основные неисправности и способы решения возникших проблем с онлайн-кассой ШТРИХ-М-01Ф, а также коды ошибок с описанием. Этот материал поможет вам сэкономить драгоценное время и не заниматься поиском решения проблемы в интернете. В случае, если неисправность невозможно устранить самостоятельно, нужно обратиться к специалистам сервисного центра.

Для определения ошибочных ситуаций может использоваться индикатор ошибки, находящийся на индикаторной панели, который служит, для:

индикации наличия бумаги: при отсутствии бумаги загорается красным цветом и ККТ подаёт звуковой сигнал;

индикации нарушения целостности данных в ОЗУ, а также когда ККТ находится в режиме 9: мигает после включения питания ККТ и звукового сигнала (на все запросы по интерфейсу передаётся соответствующий код ошибки).

ККТ не реагирует на нажатия кнопок промотки бумаги

Решение. Включите питание ККТ

Причина. Идет отработка какой-то команды

Решение. Дождитесь окончания выполнения текущей операции

Решение. Освободите бумагу

Причина. ККТ вышел из строя

Решение. Обратитесь в сервисный центр

ККТ не отвечает на команды хоста

Причина. ККТ выключен

Решение. Включите питание ККТ

Причина. Скорость обмена ККТ с хостом не совпадает со скоростью, на которой хост посылает команды

Решение. Установите скорость передачи данных хоста

Причина. Скорость обмена ККТ с хостом совпадает со скоростью, на которой хост посылает команды, но канал связи не позволяет передавать данные на такой скорости без ошибок

Решение. Установите скорость передачи данных хоста и ККТ равной 4800 бод (см. раздел инструкции «Установка скорости обмена с хостом по умолчанию»)

Причина. Соединительный кабель не подключен или вышел из строя

Решение. Подключите или замените кабель

Причина. ККТ вышел из строя

Решение. Обратитесь в сервисный центр

Нет связи с ОФД

Причина. Неверные настройки ККТ

Решение. Проверьте настройки ККТ

Чеки не передаются в ОФД в течении 30 дней

Решение. Обратитесь в обслуживающую организацию

Коды ошибок

Примечание 1: В столбце «Устройство» указывается источник возникновения ошибки: фискальный накопитель (ФН) или сама ККТ.

█ 21.08.2013 14:36

Здравствуйте, собственно вопрос таков: Утром снимается отчет без гашения с ККМ Штрих м ФРК, если за день не было продаж, то вечером снять z-от чет не представляется возможным,в служебных сообщениях 1с- розница появляется сообщение: «73h команда не поддерживается в данном режиме (Закрытая смена)». Я так понимаю. что смена не открывается при снятии утреннего х- отчета? Как тогда можно открыть смену? Z- отчет требуют даже при нулевых продажах.

█ 21.08.2013 16:36

Смена открыта — это значит, что хотя бы один чек пробит.
Если продаж не было после крайнего Z-отчёта — смена закрыта.

Я думаю Z в этом случае вы не сможете снять ни на одном ФР.
Думаю это технически не возможно.

█ 21.08.2013 16:45

На ККМ меркурий снимается без проблем и тоже 1с розница.

█ 21.08.2013 17:32

Цитата:

barrackuda ➤ На ККМ меркурий снимается без проблем и тоже 1с розница.

сп402 — сейчас последовательно снял 3 нулевых z отчета (через фр командер) — номер смены как и положено — растет 🙂

█ 22.08.2013 01:43

а Штрих не умеете снимать нулевые отчёты

█ 22.08.2013 07:47

Цитата:

whitewizard ➤ а Штрих не умеете снимать нулевые отчёты

все он умеет 🙂 надо только сначала сделать нулевую продажу, если конечно подобное разрешено в настроечных таблицах *36

█ 22.08.2013 07:51

хех. после нулевой продажи каждый сможет.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.

Я
   xeno101

26.08.13 — 13:44

Добрый день! Возникла ошибка: «При открытии чека возникла ошибка: 73h, Команда не поддерживается в данном режиме (Неизвестный режим: 32). Пробитие чеков невозможно.» Можно ли исправить?

   Чайник Рассела

1 — 26.08.13 — 13:46

Смена открыта/закрыта?

   zladenuw

2 — 26.08.13 — 13:47

(0) а что за регистратор ? что за конфа. мы тут не шаманы

   Чайник Рассела

3 — 26.08.13 — 13:48

(2) такая полоска. Пора бы уже ванговать.

   Starhan

4 — 26.08.13 — 13:50

(0) с каасой ддолжна быть инструкция по ошибкам.

   zladenuw

5 — 26.08.13 — 13:50

(3) та да

Закройте предыдущую смену, снимите Z-отчёт.

   пипец

6 — 26.08.13 — 13:51

v8: не печатает чек Штрих-ФР-К в УТ-10.2.12.2

   xeno101

7 — 26.08.13 — 14:13

Фискальник Штрих ligth ФР К. Смена на данный момент открыта. Смена не закрывается выдает ошибку 73h.

   xeno101

8 — 26.08.13 — 14:45

—————————————-

Краткий запрос состояния ФР:

—————————————-

Режим ФР:

0, Неизвестный режим: 32

—————————————-

Подрежим ФР             : 0, бумага есть

Статус режима           : 2

Количество операций в чеке: 0

Напряжение батареи, В   : 3,39

Напряжение источника, В : 26

Ошибка ФП               : 0

Ошибка ЭКЛЗ             : 0

—————————————-

Флаги ФР                : 02B2h, 690

—————————————-

Увеличенная точность количества  : [нет]

Бумага на выходе из накопителя   : [нет]

Бумага на входе в накопитель     : [нет]

ЭКЛЗ почти заполнена             : [нет]

Денежный ящик открыт             : [нет]

Крышка корпуса ФР поднята        : [нет]

Рычаг термоголовки чека опущен   : [да]

Рычаг термоголовки журнала опущен: [да]

Оптический датчик чека           : [да]

Оптический датчик журнала        : [да]

ЭКЛЗ есть                        : [да]

2 знака после запятой в цене     : [да]

Нижний датчик ПД                 : [да]

Верхний датчик ПД                : [да]

Рулон чековой ленты              : [да]

Рулон контрольной ленты          : [да]

—————————————-

  

stix2010

9 — 26.08.13 — 14:52

было такое — в сервис

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку «Обновить» в браузере.

Тема не обновлялась длительное время, и была помечена как архивная. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.

  1. Конфигурация УТ 10.3
    Делаю продажи Чек ККМ, чек печатается через фискальный регистратор.
    Но при попытке закрыть кассовую смену выводит такую ошибку:

    За кассовую смену не продано ни одного товара по выбранной кассе ККМ.
    73h, Команда не поддерживается в данном режиме (Закрытая смена)
    И можно ли через фискальник печатать чеки из других документов продажи?


  2. SergeyB

    Offline

    SergeyB
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29

    Смена превысила 24 часа. Надо закрыть смену через драйвер.

  3. А где через драйвер закрывается смена? Не могу найти.
    У меня Тест Драйвер 4.10. Или это делается в Тест Драйвера (интерфейс 1С)?

    [​IMG]


  4. SerzhM

    Offline

    SerzhM
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29

    Делается через тест дравйера. Приложение должно быть в Псук и там находите. Ищите печать, там будет печатать чек и закрыть смену или просто закрыть смену.
    Возможно в тесте драйвера не будет такой команды. Тогда нужно использовать др приложение к данному аппарату. К примеру к фискальнику сп402 есть еще коммандное приложение где происходит настройка фискальника для работы с эклз, я там ноходил функцию закрыть смену.

    Вот нашел отчеты/ снять отчет с гашением.


  5. Полиграф

    Offline

    Полиграф
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    В тесте драйвера вкладка отчеты-снять отчет с гашением.

  6. Вот нажала. В результате вывело: Команда не поддерживается в данном режиме
    [​IMG]

  7. Что будет, если нажать Технологическое обнуление?


  8. Полиграф

    Offline

    Полиграф
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    Ничего не будет. Если бы ФР был в режиме разрешения техобнуления то помогло бы )
    А так смотрим вкладку состояние-кнопка состояние ФР в окне в середине появится куча информации но нас интересует строчка режим ФР и подрежим ФР.

  9. В ФР сейчас смена закрыта. А если Обнулить ФР — данные о смене и документах обнуляться?
    Мне нужно полностью очистить фискальный регистратор от всех данных, которые были в нем зарегестрированы, типа продаж и т.п.


  10. Полиграф

    Offline

    Полиграф
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    А сам ФР в налоговой зарегистрирован ?

  11. Пока еще нет. Только тестим его. Надо обнулить сумму продаж в чеке. А то при закрытии кассовой смены выводится сумма Нал. в кассе.
    И количество чеков продаж.


  12. Полиграф

    Offline

    Полиграф
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    При фискализации все регистры обнулятся. Так что тестить можно сколько угодно.

  13. Спасибо оргомное! Вы мне очень помогли ))


  14. Inkeeper

    Offline

    Inkeeper
    Опытный в 1С

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    лучше Технологическим обнулением не злоупотр######ть — у вас слетят настройки скорости по COM-порту (вроде 4800 стаёт), клише тоже по умолчанию становится, может что-то ещё забыл


  15. SergeyB

    Offline

    SergeyB
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29

    Техобнуление крайний случай. Но настройки меняются обратно не долго.


  16. mialord

    Offline

    mialord
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    5.460
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54

    Данная проблема возникает в Штрих-М в том случае если за смену не было ни одной продажи.


  17. mialord

    Offline

    mialord
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    5.460
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54

    Единственное решение которое удалось найти — это продажа позиции через драйвер ККМ по нулевой цене.
    1С пытается изобретать свои стандарты игнорируя международные требования, согласно которым кассир не тыкает кнопку открыть смена, смена сама открывается при первой продаже. 1С как всегда попыталась изобразить из себя нечто умное и они в рознице 2.0 добавили команду «Открыть смену». Теперь при открытии смены некоторые кассы ККМ не смогут закрыться из-за отсутствия продаж. С каждым днем я все больше и больше начинаю любить Frontol и ilex. Розница 2.0 никуда не годится, сырой пиломатериал недостойный даже самых убогих розничных точек. Посему розницу уже стараемся ни где не ставить. Пусть выкрутасы 1С бьют ей же по карману.
    Обнуление делать не рекомендую, касса уйдет в 7-ой режим, после чего реанимировать её будет сложно.


  18. SergeyB

    Offline

    SergeyB
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    29

    Именно по этой и многим другим причинам мы ставит 1 редакцию. Что плохо, в поставке, да и в продаже, не найти руководства к рознице 1.0. Были идеи от копировать и раздавать клиентам. =)


  19. mialord

    Offline

    mialord
    Модераторы
    Команда форума
    Модератор

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    5.460
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    54

    У меня такая проблема с УТ 10.3. Люди просят УТ 10.3 поставить, а в коробках идет УТ 11 и книги соответственно на нее, скоро книги буду копировать и продавать :D


1C-pro.ru - форум по 1С:Предприятию 7.7, 8.0, 8.1, 8.2, 8.3

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

А вот еще интересные материалы:

  • Яшка сломя голову остановился исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного где ошибка
  • Щиток приборов приора ошибки
  • Штрих м ошибка 5eh