Меню

Ошибка дроссельной заслонки n52

Страница 1 из 2


  1. Дедушка Намто

    Никто не сталкивался? Происходит только при температурах ниже -20, и достаточно редко — раза 3-5 за зиму. После начала движения рисует пол-моторчика и еле-еле ползет, в памяти ошибка — заклинивание дросселя. Если помолотить на месте с пол-часа — отмерзает, и может больше не беспокоить с месяц. Подозреваю, что не в дросселе дело, а возможно, в вентиляции, но что с этим делать — ума не приложу.

  2. Дольше прогревать!
    И кстати от чего он может заклиниваться? Примерзает? Дроссель по идее бензином смазывается. В бензине может дело.


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…

  3. чем дроссель смазывается?
    че только не услышишь на бмвклубе))))
    он на впуске стоит откуда там бензин)газы из вентиляции бака есть но бензина никак нет

  4. проблема или в мозге -на холоде электроника начинает тупить.или скорее всего проблема сконденсатом,он замерзает и блокирует узлы в том числе и бензотрассе образуются пробки .у меня также машина не завелась


  5. Дедушка Намто

    :facepalm:

    VittorioViola
    Заводится отлично, но вот такой косяк периодически выскакивает…
    Может, и конденсат, но кого не спрошу — никто с таким не сталкивался.
    А я вряд ли как-то особенно езжу…
    Как лечить — непонятно, прогревать по часу — не вариант, заслонку новую покупать — ссыкотно.

  6. проверь предохранитель.и поменяй масло.промой электромагнитные клапана


  7. Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…

  8. Дедушка Намто

    Через заслонку идет ТОЛЬКО воздух. Чуть дальше к нему примешиваются картерные газы, а бензин впрыскивается прямо перед клапанами, форсунки стоят уже в головке. Так что бензин там никаким боком.


  9. Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…
  10. На правах предположения — может в механизме привода заслонки что-то заедает на морозе? На сколько я помню, привод разборный… Снять её, разобрать привод, посмотреть состояние шестеренок…?


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…

  11. Было такое- снял, помыл(карбюраторной промывкой) больше не беспокоит


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…


  12. Дедушка Намто

    Проделывал это прошлой зимою, дроссель был чистый, правда было слегка масла — тогда еще жрала она у меня. Решил, что дело в масле, которое налетает из вентиляции,густеет и мешает дросселю двигаться. Все промыл — но без толку, через неделю снова стрельнуло. Сейчас масла во впуске нет, вся система вентиляции новая — а все по прежнему.В общем, склоняюсь к этому же, сниму, поморожу в холодильнике, померею сопротивление, разберу… Только, насколько помню с прошлого сезона, до шестеренок там просто так не добраться.

  13. надо как нить но я в последнее время вообще затворником стал работы дохера да и к тому же холодно как на Северном полюсе

  14. привод неразборный)он заклепан аллюминиевой крышкой )

  15. Кмк, шаговый моторчик мёрзнет. Замена спасёт дедушку.


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…

  16. просвети что значит шаговый моторчик

  17. У меня тоже самое приключилось, причем повторилось через 2 дня снова, сегодня думал не доеду до работы..
    Тема очень напрягает, хотел ехать в сервис на КД, кто что говорит, ванос и тд.
    ТОже ошибка дроссельной заслонки показала, стер её и все норм.


  18. Дедушка Намто

    Завтра займусь, у меня камера до -80 есть, поразбираюсь, потом отпишусь по результатам. Стирание ошибки ни на что не влияет, потом снова выскочит.

  19. Уже менял что-ли? Откуда такая уверенность?

  20. Не менял. Просто опыт подсказывает, что повернуть электрически деталь на нужный угол можно или при помощи размыкающих реле или фиксированными шагами.
    Кроме мотора клинить там нечему, если не набросало ведро масла, конечно…


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…


  21. Дедушка Намто

    Умиляет, конечно, такая самоуверенность :thumbup:
    Моторчик там обычный, никаких шаговых — примерно, как в машинках китайских. Контроль осуществляется при помощи переменных резисторов.

    Теперь по сути проблемы.
    Выключенный дроссель паркуется в положении 4 градуса — образуется небольшая щель.
    [​IMG]

    Это крайнее положение дросселя, сильнее он не закрывается.
    Для регулировки используются два болтика под торкс в оси заслонки. Ими регулируется положение заслони относительно дыры. Для регулировки также сделано нулевое положение — достаточно надавить пальцем, и заслонка полностью закроется:

    [​IMG]

    В общем, при комнатной температуре все работает шикарно.
    Проблема приходит откуда не ждали :D
    Дело в том, что корпус заслонки сделан из алюминия, а сама заслонка — стальная. Как бы ничего страшного, за исключением того, что эти 2 металла совершенно по-разному расширяются при нагревании. Ну, и, соответственно, сужаются при охлаждении. Что я и пронаблюдал, охладив свою заслонку до -40 в камере. Она заклинила. Видимо, их настраивают при комнатной температуре, и как следствие — если отрегулировали «в притык» заслонка при охлаждении клинит. Фантастический идиотизм.

    Лечится так — замораживаем заслонку, пытаемся закрыть. Заслонка должна закрыться не от упирания в стенку, а от достижения внутреннего упора — это хорошо чувствуется, т.к. до самого упора заслонка идет очень легко.
    Если заслонку клинит — ослабляем винты на оси, расшевеливаем заслонку относительно оси и закрываем пальцами до упора. В этом положении затягиваем винты.

  22. ТО что ты все так подробно описал, это конечно круто.

    Но к сожалению не увсех есть возможность проделать тоже самое.

    Короче ездить можно, но в сильным мороз лучше оставлять на теплом паркинге.

    Слушай а как часто надо чистить дроссель, у меня пробег 68000, стоит ли.?
    Масло жрет, не больше литра на 10000км


  23. Дедушка Намто

    В Москве закрылись все автосервисы?Ну раз проблема есть, то стоит туда заглянуть. У меня 64000 — все чисто.

  24. Контроль — да. Реостат-подобный датчик. Применяется при механическом (тросиком от педали) управлении заслонкой, когда положение заслонки нужно определять.
    Я ж имел ввиду, как заслонка поворачивается на нужный угол электронной педалью. Что там под кожухом?


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…


  25. Дедушка Намто

    Редуктор, моторчик, резистор. Заслонка калибруется при включении зажигания, так что шаговый мотор там просто не нужен.

  26. Быстрый моторчик, однако.
    За знание спасибо!


    Stop hovering to collapse…
    Click to collapse…


    Hover to expand…
    Нажмите, чтобы раскрыть…

  27. при чем тут масло и дроссель?
    у меня сейчас 80000.на 60000 снимал и на 80000.
    все ок никакого масла.


  28. Дедушка Намто

    Там как раз напротив заслонки трубка картерных газов.
    По идее, масло должно отделяться в циклоне.
    Если этого по какой-то причине не происходит (например, в нем замерз конденсат), то это масло летит прямиком на дроссельную заслонку.
    У меня на ней видны следы масла.

Страница 1 из 2

Поделиться этой страницей

Всем привет!
Месяца два назад ехал заехал на заправку, заправился, выезжаю и вдруг загорается пол приборки и конечно же уменьшение мощности. Так как сканер всегда в машине, сразу остановился прочитал ошибки, три ошибки по дросселю 2CEC Throttle Jammed; 2CED Throttle Jamming Continuously; 2D09 Throttle Valve. Стер ошибки и поехал дальше. Месяц ничего не было. Потом опять выскакивает на светофоре, я просто глушу машину все лампочки пропадают и я еду дальше и так езжу без ошибок еще неделю. Через неделю опять выскакивает на светофоре, я пере завожу машину и еду дальше до следующего светофора и опять ошибки. Еду домой снимаю дроссель чищу его (хотя он чистый), ставлю на место и еду проверять. На светофоре опять тоже самое. Еду опять домой стираю ошибки, делаю адаптацию, короче ничего не помогало и потом вдруг все стерлось и опять все хорошо.
Заказал новый дроссель. Через день опять выскочили ошибки и причем чтобы как-то ехать на каждом светофоре приходилось глушить и заводить машину, потому что она вообще не набирала скорость и еле катилась. Так я ездил два дня. Когда приехала заслонка, сразу поменял ее и жизнь наладилась. Новую заслонку брал VDO Continental, $350 CAD, сейчас эта замена оригинальной заслонки BMW.
Так поездил уже неделю и все хорошо, ни хотел сразу делать пост, так как был вообще не уверен заслонка ли это.

Цена вопроса: 300 $
Пробег: 158 000 км

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Как может проявляться нарушение передаточной функции в механизме Valvetronic.  (про Valvtronic BMW N52). N52  трясет на холостом ходу, глохнет.
К нам в техцентр BMW-МАДИ приехал автомобиль BMW X-5 E70 2008 года выпуска с двигателем N52. Владелец автомобиля рассказал трогательную историю – двигатель этого автомобиля чинился и при нём, и до него, чинился в различных сервисах и починили ВСЁ! В том числе загильзовали алюсиловый блок чугунными гильзами. В режиме Valvetronic на малых нагрузках и холостом ходу двигатель работал нестабильно, а в аварийном режиме, когда впускные клапана имеют максимальный ход и дезактивирована система Vanos (то есть N52 превращается в старый-добрый М50) двигатель работал совершенно нормально. Несколько слов о том, что значит «нестабильно». Во-первых, при запуске, прогретый двигатель глох, если его не успевали «поймать» педалью «газа». После такого удачного запуска, педаль «газа» можно было потихоньку отпустить, двигатель при этом имел повышенную неплавность хода (первый цилиндр имел повышенную эффективность, четвёртый – пониженную), обороты «плавали», двигатель работал на переобогащенной смеси и мог заглохнуть. В ЗУ неисправностей при этом имелась запись «Измеренный расход воздуха слишком мал», статус неисправности — «имеется в настоящий момент».
Расход воздуха при этом составлял порядка 15 кг/час, что нормально для такого двигателя при работе на холостом ходу. Следовательно, генерация такой неисправности вызывается тем, что расход воздуха, регистрируемого MAF, слишком мал при сопоставлении с другим параметром – положением эксцентрикового вала системы Valvetronic. В опции «Диагностические запросы» положение эксцентрикового вала постоянно менялось в диапазоне 45 – 55 градусов. В норме для таких двигателей 35 – 40 градусов, без резких изменений (надо иметь в виду, что для  F10 c N52 в диагностических запросах положения вала  VVT нет, что усложняет работу. Для получения угла вала надо действовать через  Tool 32). При анализе коррекций состава ТВС, можно отметить, что в Bank1 (1-2-3 цилиндры) топлива подавалось больше, чем в Bank2 (4-5-6 цилиндры). Если учитывать, что задача λ-регулирования поддерживать стехиометрический состав ТВС, то из этого следует, что в режиме Valvetronic и воздуха в 1-2-3 цилиндры подавалось больше, чем 4-5-6 цилиндры. Это коррелирует с имеющейся повышенной неплавностью работы ДВС. Если учесть, что при переводе системы Valvetronic в аварийный режим, работа двигателя нормализуется (исчезает и повышенная неплавность, и перекос коррекций ТВС, и переобогащенная смесь), то неисправность следует искать именно в этой системе.
   Теперь скажем несколько слов о системе Valvetronic. Эта система позволяет менять наполнение цилиндров рабочей смесью не за счет дросселирования потока – снижения давления во впускном коллекторе, а за счет изменения времени – сечения открытия впускных клапанов, давление во впускном коллекторе при этом близко к атмосферному. Изменение хода впускных клапанов при различном положении эксцентрикового вала представлено на рисунке 1.
Эта система позволяет снизить потери работы на газообмен при работе двигателя на частичных нагрузках. Если при традиционной схеме организации газообмена на впуске поршень проходит путь от ВМТ к НМТ при постоянном разрежении, то в системе Valvetronic заданное разряжение получается только к моменту достижения поршнем НМТ, а начинает движение вниз поршень при атмосферном давлении. На частичных нагрузках впускные клапана открываются на малую высоту и малый угловой промежуток. Чем меньше должно быть наполнение, тем раньше закрываются впускные клапана.


Рис. 1. График зависимости высоты подъема клапана от угла поворота коленчатого вала при различном положении эксцентрикового вала системы Valvetronic.
Обеспечивается это за счет введения в размерную цепь привода впускных клапанов двух дополнительных звеньев – эксцентрикового вала и промежуточного рычага. Кулачек распределительного вала взаимодействует не с рокером, а с промежуточным рычагом, один конец которого опирается на эксцентриковый вал, а другой – на рокер. В зависимости от положения эксцентрикового вала промежуточный рычаг, при набегании на него кулачка распределительного вала, на большую или меньшую величину перемещает рокер, а тот в свою очередь клапан. Проворачивается эксцентриковый вал при помощи электродвигателя через червячный редуктор. На валу двигателя находится червяк, на эксцентриковом валу – фрагмент червячного колеса. Контроль положения эксцентрикового вала осуществляется при помощи специального датчика. Схема работы системы Valvetronic представлена на рисунке 2.
Наличие системы Valvetronic не исключает наличия EML. Электронный дроссель на всех режимах, кроме режима максимальной мощности, поддерживает во впускном коллекторе разрежение 50 мбар. Это нужно для осуществления принудительной вентиляции картера. В случае неисправности некоторых датчиков и систем, система Valvetronic переходит в аварийный режим – электромотор устанавливает эксцентриковый вал в положение, соответствующее максимальному ходу впускных клапанов и наполнение цилиндров регулируется дроссельной заслонкой.
То, что во впускном коллекторе практически отсутствует вакуум, приводит к необходимости устанавливать на двигателе N52 специальный вакуумный насос. Аналогичные вакуумные насосы устанавливаются на дизельных двигателях. Это позволяет использовать традиционные вакуумные усилители тормозной системы.


Рис. 2. Принципиальная схема работы системы Valvetronic.
   Перед тем, как снимать клапанную крышку, было решено объективно оценить эффективность работы цилиндров при отключенной системе Valvetronic, отсутствии коррекций ТВС и малом ходе впускных клапанов. Конструкция электродвигателя привода эксцентрикового вала позволяет при снятии электрического разъёма вращать его вручную, тем самым изменяя ход впускных клапанов.  Вручную эксцентриковый вал был переведен в положение, соответствующее исправному двигателю (35 градусов). Итоги регистрации работы ДВС при ходе впускных клапанов, соответствующему режиму холостого хода, представлены на следующем рисунке.


Рис. 3.  Частота вращения и угловое ускорение коленчатого вала.
Первый цилиндр имеет наилучшую эффективность, четвертый – наихудшею. Далее мы решили сосредоточиться на анализе состояния механической части системы Valvetronic.
   При анализе состояния деталей после снятия клапанной крышки, бросилось в глаза то, что между опорными шейками впускного распределительного вала и их постелями имеется значительный зазор, в который можно было поместить щуп 0,1 мм. Как видно из кинематики механизма, кулачки распределительного вала действуют на промежуточные рычаги, а они, в свою очередь, противодействуют, смещая распределительный вал вправо (сила действия равна силе противодействия).


При анализе состояния крышек постелей распределительного вала мы констатировали, что их долго и упорно чинили, и в результате ремонтных воздействий, совмещенных с износом, они препятствовали только полному выпадению вала из постелей, но дали ему излишнюю свободу в радиальном направлении. При смещении распределительного вала в сторону, указанную стрелкой, ход клапанов уменьшится на величину, близкую величине смещения. Это объясняет факт, почему при работе на холостом ходу положение эксцентрикового вала существенно отличалось нормы для этих двигателей. Первая крышка оказалась наименее доработанной, что и объясняло повышенную эффективность работы первого цилиндра.
    Вообще считается, что крышки постелей распределительных валов (также, как и коленчатых) не взаимозаменяемы. В данном случае следование этому правилу означало бы замену головки блока цилиндров, так как она является второй частью постели. Но концерн BMW делает свои детали с очень малым разбросом, поэтому мы решили поставить эти крышки с другой ГБЦ, которая имела трещину из водяной рубашки в камеру сгорания.
   После установки новых крышек, зазор между опорными шейками вала и пастелями со стороны ГБЦ ушел. То есть вал сместился влево, в сторону действия кулачка, и при одном и том же положении эксцентрикового вала, клапана стали открываться больше. Замена крышек не препятствовала свободному вращению распределительного вала. Работа двигателя на холостом ходу в режиме Valvetronic нормализовалась.

А вот тут про  VVT на  N55. Тут о нарушениях в управлении подъемом клапана и как с этим бороться, но на  N52 ситуация с нарушением подвижности  эксцентрикового вала  VVT то же распространенная история. На  N52 встречается не редко заедание в червячной паре мотор-вал  VVT и с этим можно бороться либо заменой пары, либо (если денег жаль) отключением системы  VVT с дальнешей эксплуатациее в режиме дросселирования, что вполне катит. http://www.madi-auto.ru/forum/index.php?topic=291.msg1136#msg1136

16.03.2021

Основные предпосылки износа, повреждения системы изменения геометрии впускного коллектора BMW DISA являются:

  • Повышенный расход топлива
  • Плохая динамика разгона (особенно на на низких оборотах)
  • Пропуски зажигания (попадание заслонки или обломка во впускной канал одного из цилиндров, если мотор «потроил» и пережевал заслонку, Вам повезло, если заслонка попадет под клапан возможно выпадание рокера, или как более печальный вариант — встреча впускного клапана с поршнем, иногда заслонка просто лежит и перекрывает поток воздуха в цилиндр)
  • Ошибки по диагностике (например 002AAC, Система впуска с изменяемой длиной впускного тракта 2, самодиагностика)

Причина износа, повреждения:

  • Конструктивная особенность (пластиковые комплектующие)
  • Износ сальника и попадание масла внутрь заслонки ( необходимо проверить систему КВКГ N52)

В первую очередь подключаемся диагностикой — проводим тест-блок по заслонкам DISA. Слушаем движение их к коллекторе, движение есть — слышен звук, уже хорошо, нет звука — тоже не беда.

Чтобы снять малую заслонку — необходимо снять патрубок дроссельной заслонки и корпус воздушного фильтра и впускной коллектор, она прикручена со стороны дроссельной заслонки. Снимаем заслонку ДИСА — проводим тест-блок, смотрим на движение заслонки. На последних кадрах видно — щелчок есть, а движения заслонки нет.

Заслонка крепится на 3х винтах. Номера заслонки DISA 

  • 11617522928
  • 11617560538

Снимаем заслонку — уходим на стол. Из инструмента понадобится нож, по которому можно стучать, молоток, ключ на 7 (или 8), очиститель карбюратора (можно бензин), силиконовая смазка спрей, герметик Victor Reinz Reinzosil, ветошь, сжатый воздух ( в идеале) и фен.

Раскалываем заслонку DISA BMW ножом и молотком — видим полный корпус масла.

Снимаем мотор движением вверх, снимаем плату. Отмываем все карбклинером, продуваем воздухом — несколько раз, затем просушиваем плату и моторчик DISA феном. Электродвигатель проверяем от аккумулятора 12 в (с машины) на 30 секунд в каждую сторону — проверяем работоспособность, должен крутиться быстро, без остановок. Чистим крышку, сушим ее, устанавливаем плату, электромоторчик и червячный вал (смазав его силиконовой смазкой).

Со второй части заслонки — снимаем промежуточную шестерню на оси — моем, сушим. Снимаем лопасть с шестерней и убираем их. Отмываем крышку, сушим — видим причину — сальник оси DISA. Старый удаляем, устанавливаем новый из ремкомплекта Берсатулс. Вставляем новую лопасть из ремкомплекта Bersa-Tools (ставится только в одном положении, не ошибиться), смазываем новую шестеренку из ремкомплекта и вставляем в ось через сальник — затягиваем, без пристрастия. Смазываем ось и промежуточную шестерню — устанавливаем их, проверяем на легкость хода, отсутствие заклиниваний.

Соединяем половинки вместе — подключаем к авто, проводим тест дифференцированной системы подачи воздуха БМВ, заслонка должна двигаться резко от упора до упора, без заеданий.

Если все работает, то обезжириваем части заслонки карбклинером. Мажем герметик на стыковочный край и зажимаем заслонку сохнуть в тисках или струбцинах, в идеале на сутки.

Собираем в обратном порядке, устанавливаем на Ваш БМВ.

Обильное количество масла в впускном коллекторе — причина проверить систему КВКГ. Если клапанная крышка пластиковая, то мембрана в ней. У нас в наличии мембраны и ремкомплекты КВКГ N52N. Если клапанная крышка алюминиевая, то клапан КВКГ установлен под впускным коллектором, к нему у нас тоже имеются мембраны в наличии.

Добавить тему на форум

hitec
hitec


+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Может кто встречался с подобной неисправностью? Провалы и дёрганье при наборе скорости. Особенно при прогретом двигателе. Иногда так и не выходит на полную мощность. Пока холодный прёт как надо.

Добавлено: 10.08.2013 04:37
Ответить

1

Maxxim
Maxxim



+436


Модератор
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 1175
Авто: E60-E61

Откуда: Севастополь, Россия

Может быть забитый фильтр, мертвый насос, ДМРВ, свечи (маловероятно, но все же), КВКГ. Еще может подсасывать воздух между дроссельной заслонкой и ДМРВ.

Добавлено: 10.08.2013 09:51

+1

Ответить

2

Bmw530xi
Bmw530xi



+82


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 701
Откуда: Москва, Россия

Съездий на диагностику к официальному дилеру. У меня так было. Тоже менял все подряд, а оказалось, что нужно было сбросить список адаптаций. Без диагностики ничего не меняй. Хотя у тебя похоже на топливный фильтр….

Добавлено: 10.08.2013 12:49

0

Ответить

3

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 1 пользователя Maxxim :

N52 двигатель, я читал, что дросельной заслонки нет, поток топливной смеси регулируется, ваносами. Хотя не утверждаю что всё правильно понимаю.

Добавлено: 10.08.2013 20:30

0

Ответить

4

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 3 пользователя hitec :

Диагностика: 1) первый сервис утверждат что неисправность левого! сервопривода дисы.

2) второй сервис:

а)подозрение: левый и правый ваносы,

б) левый клапан дисы.

Окончательное решение промывка обоих ваносов. Результата нет ни какого.

левый сервопривод дисы исправен. ( протестировано на заведомо рабочем).

Записался к официалам, на 12.08. 2013 11:00 местного времени (г. Омск) фирма «Барс»

Каков результат? Обязательно напишу.

Добавлено: 10.08.2013 20:47

0

Ответить

5

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Поток информации с http://tis.bmwcats.com/, тоже подталкивает на неисправность топливной аппаратуры, или подсос воздуха.

У меня есть мнение насчёт воздушного фильтра, хотя наверняка не уверен.

Добавлено: 10.08.2013 20:54

0

Ответить

6

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 5 пользователя hitec :

От температуры воздуха сильно зависит. От 28-30 гр. Ц. вообще невероятная тупизна, процентов 50% теряется.

Добавлено: 10.08.2013 20:58

0

Ответить

7

Bmw530xi
Bmw530xi



+82


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 701
Откуда: Москва, Россия

А что насчет воздушного фильтра!? Ты его не менял на ТО?

Добавлено: 10.08.2013 21:44

0

Ответить

8

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 7 пользователя Bmw530xi :

Нет, не менял, но хочу попробовать после диагноза официалов.

Добавлено: 11.08.2013 08:36

0

Ответить

9

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Бэха только 2 недели у меня.

Добавлено: 11.08.2013 08:38

0

Ответить

10

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Был у официалов. Старая песня, как у предыдущих дигностов: клапана дисы и ваносы. Причём у одних диса №1, у других №2, у третьих вообще дисы рабочие, ваносы дохлые. Исходя из случайного характера неисправностей, делаю вывод: случайное заедание исполнительных механизмов происходит из-за грязного масла в двигателе. Сегодня поменял масло, залил мобил1 — 0w40. Поезжу пару тысяч, промоется, потом опять поменяю, посмотрю что получится. На всякий случай, записался к официалам через неделю, будут собирать консилиум из светлых голов. Кто какое масло льёт? Подскажите какое меньше горит. Слышал не лестные отзывы насчёт Castrol, говорят много подделок.

Добавлено: 12.08.2013 19:39

0

Ответить

11

Bmw530xi
Bmw530xi



+82


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 701
Откуда: Москва, Россия

BMW рекомендует кастрол. Я лью оригинал бмв 0w40 long life 04.

Добавлено: 12.08.2013 20:33

+1

Ответить

12

Lekar
Lekar



+5


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщений: 21
Откуда: Астана, Казахстан

на холодную у тебя машина прет потому что форсунки больше открываются от сигнала блока управления который в свою очередь получает информацию от температурного датчика. постепенно двигатель прогревается впрыск топлива уменьшается как только двигатель достигает рабочую температуру впрыск топлива становится минимальным возможно неисправен датчик температуры хотя маловероятно . больше похоже на неисправность кислородного датчика именно от него зависит топливная смесь когда ты стоишь давишь на газ и тд . диагностика не всегда его показывает он может работать но при этом выдавать неправильные значения а на холодную он мало учитывается т.к. блок управления орентируется больше на температурный датчик поэтому и машина на холодную тянет лучше

Добавлено: 12.08.2013 23:26

0

Ответить

13

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 11 пользователя Bmw530xi :

long life конечно хорошо, но дорогое зараза))). Предыдуший долив масла показал расход 0.5 л. на 1000 км, при манере езды «тапку в пол»))).

Добавлено: 13.08.2013 04:01

0

Ответить

14

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 12 пользователя Lekar :

Про кислородный датчик с самого начала думал, но тяга пропадает случайным образом, то есть, то нет. Поэтому датчик исключил из подозрений сразу.

Добавлено: 13.08.2013 04:03

0

Ответить

15

Bmw530xi
Bmw530xi



+82


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщений: 701
Откуда: Москва, Россия

После 100 000 км они все жрут масло, если ездить в пол

Добавлено: 13.08.2013 06:31

0

Ответить

16

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Замерю сечас расход мОбила, поделюсь. После дня езды на свежем масле, характер тупизны изменился на более предсказуемый. Теперь, стабильно идёт не долгий провал при нажатии на газ, потом прёт на все 218 лошадок, независимо от температуры двигателя..)))))) Причём провал есть только при нажатии до 3000 оборотов, если нажимать на газульку, пока обороты не упали ниже 3000, то провалов нет совсем. Из этого делаю вывод: какой то из клапанов дисы, действительно не исправен. Потому как диса отвечает за тягу на малых и средних оборотах. Если у кого есть мнение на это предположение, прошу написАть.

Добавлено: 13.08.2013 18:03

0

Ответить

17

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Расход мобил 1 (0-w40) — оказался на уровне 1л. на 1500 км. Нашёл специалиста по движкам N52. Он мне провалы двигателя вылечил за полчаса:

1) Ваносы больше ошибки не дают ( помогла замена масла)

2) Были пропуски зажигания на 4-м и 6-м цилиндре, оказалось из-за загрязнёности разъемов на катушках, вылечилость чисткой разъёмов и заменой свечей.

3) Пока осталась одна проблемка — неисправность кабеля второй дисы ( надеюсь тоже в разъемах дело ) подлезть трудно, пока не проверил.

Но движок перестал так сильно тупить, теперь тащит как надо. )))

Добавлено: 08.09.2013 04:06

0

Ответить

18

Nastja
Nastja



0


Зарегистрирован: 27.10.2013
Сообщений: 1
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 17 пользователя hitec :

А не подскажете этого кудесника? Такая же ситуация!!! :((

Добавлено: 27.10.2013 17:13

0

Ответить

19

omega
omega



+894


Модератор
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщений: 5413
Авто: E34

Откуда: Москва, Россия

Из монолога понял,проблемма в принципе ,контакты сервоприводов,и замена масла согласно регламента,так что-ли?

Добавлено: 27.10.2013 18:37

0

Ответить

20

hitec
hitec



+33


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 18
Откуда: Омск, Россия

Ответ на комментарий № 18 пользователя Nastja :

Мастер — Юрий Александрович из «Реактора» на Ватутина

Добавлено: 28.10.2013 16:35

0

Ответить

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие темы раздела «Технические вопросы»

Заголовок темы Автор Ответы Просмотры Последнее

BMW AG

Правила раздела технические вопросы

Автор
Vermin
Ответы 0 Просмотры 26617  

E39

Пропала тяга у машины

Автор
Nikita_BMW_e_39
Ответы 0 Просмотры 80  

E39

как открыть дверь bmw e39

Автор
cliffort
Ответы 7 Просмотры 5227 28.01.2023 › WhiteE39 WhiteE39

E39

проблемы с электрикой бмв е 39 м 52

Автор
prohorov123
Ответы 1 Просмотры 850 28.01.2023 › WhiteE39 WhiteE39

F10-F11

F10 2,0 D

Автор
Se4kin
Ответы 2 Просмотры 506 27.01.2023 › almaztkg almaztkg

F10-F11

Помогите узнать номер детали

Автор
Bambuchito
Ответы 1 Просмотры 757 26.01.2023 › semigo semigo

E70

Вибрация по кузову

Автор
Marcel_123
Ответы 8 Просмотры 422 26.01.2023 › semigo semigo

E84

Перестали работать дворники

Автор
Alena2006
Ответы 0 Просмотры 802  

E81/E88

проблемы с сигналкой на бмв e87

Автор
timpson_bmw
Ответы 0 Просмотры 965  

F30-F35

Актуатор турбины

Автор
A-S
Ответы 2 Просмотры 445 17.01.2023 › Denis12 Denis12

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

А вот еще интересные материалы:

  • Яшка сломя голову остановился исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного где ошибка
  • Ошибка дроссельной заслонки golf 5
  • Ошибка дроссельной заслонки фольксваген поло