- Назад
- 1
- 2
- Вперёд
- Страница 1 из 2
Рекомендованные сообщения
Здравствуйте , столкнулся со странностью.В последнее время мой Freelander 2 перестал заводиться, а именно за последние 2 месяца я поменял 2 датчика коленвала. Симптомы такие авто ездиет отлично, потом утром заводить может чихнуть несколько раз и все мертво. Начал выдавать ошибку Р0340 по датчику распредвала. Двигатель при этом прокрутку видит. Ошибка стала появляться часто, подменил датчик распредвала на такой же оригинальный, результата ноль. ГРМ менял тыс 5 назад. При этом прозванивал от фишки датчика до ЭБУ сигнальный провод целый, напряжение на датчике 5В , вроде все есть. Контакты на фишке подгибал, результат ноль. Хотя вчера снял фишку с ЭБУ и поставил назад, двигатель запустился 6 сек проработал, я его заглушил и попробовал запустить , результата ноль.Куда копать не пойму или ошибка распредвала ,он же и датчик коленвала?
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оригинальный скорее всего датчик…..
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, RevoTuning сказал:
Чем диагностируете?
Launch 431, сегодня прозвонил проводку от самого датчика до разъема эбу все ок. Потом подключи кабель трекер для поиска обрывов и прозвонил от датчика каленвала и тоже все ок. Питание на обоих датчиках присутствует 5В. Вчера двигатель завелся и работал 5-6 сек , я сам его заглушил и вот опять не работает.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vovsam19744 сказал:
не оригинальный скорее всего датчик…..
Распредвал и коленвал оригинальные датчики они и стояли БОШ….номера точь в точь совпадают……может быть подделка попалась…
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос ко всем может ли быть ошибка распредвала косвенно связанна с коленвалом? P0340

Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отрегулируй правильно установку датчика
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, samson67 сказал:
отрегулируй правильно установку датчика
Ставил сверло на 8 и на 6 ни чего. Хотя схватил завёлся и по запарке заглушил и при повторном запуске отказался запускаться.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, samson67 сказал:
возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.
Постоянно выскакивает одна и та же ошибка, пробовал регулировать датчик распредвала. Результат ноль, заказал ещё один датчик коленвала, завтра подменю и бу смотреть что получится из этого. ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА ВРОДЕ ПИЩИТ, ОТРАБАТЫВАЕТ. ОБОРОТЫ ВО ВРЕМЯ ПРОКРУТКИ ЕСТЬ, В ПРОШЛЫЙ РАЗ КОГДА МЕНЯЛ ДАТЧИК КОЛЕНА ТОЖЕ ОБОРОТЫ БЫЛИ, НО НЕ ЗАПУСКАЛСЯ. ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ЗАВЁЛСЯ С ПОЛ ОБОРОТА.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
егр заглушен? дросель может пищать а зубцы срезаны. надо на пуске смотреть параметры о которых писал. он обычно не заводится когда,нет давления в рейке,открыт егр,датчик рв,дк.заклинивание дроселя в закрытом положении,лопнул рв.
Изменено 14 марта 2021 пользователем samson67
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2021 в 19:16, samson67 сказал:
егр заглушен? дросель может пищать а зубцы срезаны. надо на пуске смотреть параметры о которых писал. он обычно не заводится когда,нет давления в рейке,открыт егр,датчик рв,дк.заклинивание дроселя в закрытом положении,лопнул рв.
Дроссель вроде был открыт, завтра буду смотреть метки грм. Авто заводилось и работало, потом опять не заводится и ошибка по распредвалу так и ошибка. Хотя пару недель назад такая же история была утром не заводилась и вдруг чудо произошло, запустилась и все отлично было целую неделю и вот опять.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится мне если не ошибаюсь,у этих моторов болячка,срезает или ломается распредвал возле соеденения с ТНВД,я бы давление в дате
смотрел на рейке,когда нет запуска.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВСергей сказал:
Помнится мне если не ошибаюсь,у этих моторов болячка,срезает или ломается распредвал возле соеденения с ТНВД,я бы давление в дате
смотрел на рейке,когда нет запуска.
смотрел поток данных по давлению 300 бар, сегодня полез смотреть метки и оказалось на 3 зуба разбежка, как это получилось не понимаю.Завтра уду ставить стартер и прочее.Посмотрим возможно ошибка по меткам.Возможно идет блокировка запуска по типу как на ауди, там если метки сбиты то на бензиновом блокируется искра. У меня на ауди а6 С6 3.2л было ,как то ошибка по распредвалам была, когда фазорегуляторы перепутали местами. Хотя физически распредвалы были выставлены идеально, но когда давление в фазники поступало то распредвалы уходили в аут.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, qw1964 сказал:
смотрел поток данных по давлению 300 бар, сегодня полез смотреть метки и оказалось на 3 зуба разбежка, как это получилось не понимаю.Завтра уду ставить стартер и прочее.Посмотрим возможно ошибка по меткам.Возможно идет блокировка запуска по типу как на ауди, там если метки сбиты то на бензиновом блокируется искра. У меня на ауди а6 С6 3.2л было ,как то ошибка по распредвалам была, когда фазорегуляторы перепутали местами. Хотя физически распредвалы были выставлены идеально, но когда давление в фазники поступало то распредвалы уходили в аут.
Не искра блокируется,а синхры нет. 300 бар вроде маловато будет для этой системы,какое расчетное в дате ланч. показывает?
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВСергей сказал:
Не искра блокируется,а синхры нет. 300 бар вроде маловато будет для этой системы,какое расчетное в дате ланч. показывает?
думаю что с давлением все впорядке, а вот завтра буду пробовать заводить и все скажу.Заодно заглушу егр.Дроссель весь в го..не, но двигается мягко без закусываний. А вот то что на 3 зуба примерно разбежка это не порядок! Если завтра не запустится, тогда лезть в мозги и смотреть, больше не знаю тогда что может быть. С топливной ни когда проблем не было и заправлялся всегда качественным топливом и фильтра меняю часто. Кстати когда такая фигня впервые приключилась, снял одел фишку с датчика распредвала и завелась .После ошибка пропала и не появлялась. Просто не знаю может ли из за не синхронизации данный двигатель не запускаться, даже из за зубьев.
Изменено 16 марта 2021 пользователем qw1964
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У НИСАНОВ может, здесь врятли .
14.03.2021 в 17:55, samson67 сказал:
возможно проблема еще в чем то, просто вы акцентировались на др смотрите в момент когда не заводится обороты коленвала.давление в рейке. температуру топлива. а еще хуже когда две причины. посмотрите не закрыт ли дросель, заглушите егр.
Судя по вашим проверкам цепей датчиков EDC17 CP42 лучше не лезть пока.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ВСергей сказал:
У НИСАНОВ может, здесь врятли .
Судя по вашим проверкам цепей датчиков EDC17 CP42 лучше не лезть пока.
судя по вашим верхушкам про EDC16 вы вообще не слышали
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит следующее, сегодня все собрал ,метки выставил проверил все отлично.Начал запуск ииии ………НОЛЬ……вспышек нет совсем. Порекомендовали замерить напряжение сигнального провода от самого датчика при поднесении к нему металлического предмета. Вот значит что произошло один щуп на датчик выхода сигнала,другой щуп к + батареи , показывает 12В, как только подношу металлический предмет происходит падение на 0. Эти манипуляции провел на старом датчике. Новый все время стоял на двигателе. Потом решил поменять обратно старый датчик ииииии Двигатель завелся с пол пинка двигатель прогрел до 90 градусов , ну и решил заглушить ииии снова в ответ тишина……..Вывод скорее неисправность датчика распредвала пришла подделка или брак Китай , хотя заказывал БОШ. Заказал Б.у от пежо боксера Valeo с такого же двигателя.Жду скоро танцы с бубном ждут. По мимо всего пришлось обслужить стартер.
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, samson67 сказал:
судя по вашим верхушкам про EDC16 вы вообще не слышали
MPC BGA
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВСергей сказал:
MPC BGA
Что это значит? Говорите без загадок. Это, что то с ЭБУ связано?
Изменено 18 марта 2021 пользователем qw1964
Поделиться сообщением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Назад
- 1
- 2
- Вперёд
-
Страница 1 из 2
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Найдена следующая информация по ошибке P0340 для автомобиля LAND ROVER FREELANDER 2 (2006-2014):
На русском языке:
Датчик положения распределительного вала A, банк 1 — неисправность электрической цепи
На английском языке:
Camshaft position (CMP) sensor A, bank 1 – circuit malfunction
Вы можете задать вопрос или поделиться опытом устранения ошибки P0340 на автомобиле LAND ROVER с другими пользователями.
Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:
Найти причину >>>
Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.
Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это& вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.
Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Land Rover Frelander 2:
Ошибка OBD P0340 подразумевает неисправность датчика положения распредвала и обычно сопровождается следующими симптомами:
— провалы при наборе оборотов;
— трудности пуска;
— двигатель не развивает мощности.
Однако сам датчик фаз ГРМ не всегда может быть причиной подобного сбоя, поэтому поиск неисправности помимо расшифровки ошибки OBD-2 подразумевает проведение комплекса диагностических процедур. Неприятность такого рода может быть вызвана нарушением работы тех или иных узлов, взаимосвязь между которыми нарушает цикл работы двигателя.
Нарушение синхронности работы механизма газораспределения, сопровождающееся загоранием лампы Check Engine и возникновением ошибки P0340, происходит вследствие следующих причин.
1) растяжение цепи ГРМ.
2) поломка плунжерного механизма гидравлического нятяжителя или недостаточное давление масла.
3) неправильная установка или смещение ремня ГРМ, ослабление или неисправность пружины натяжителя.
4) попадание посторонних металлических предметов на торец электромагнитного датчика фаз или нарушение целостности корпуса.
5) Обрыв или замыкание катушки датчика. Выявляется путем замера сопротивления, которое должно быть близко к нулю.
6) Нарушение электропроводки или разъемов в цепи ЭБУ – датчик. Требуется визуальный осмотр контактов и целостности проводов. Обрыв и замыкание проверяются мультиметром.
5) поломка или сбой в работе механизма системы регулировки фаз (VVT). Требуется ремонт или замена узла. В редких случаях может помочь его «обучение» (инициализация) с помощью сканера.
Необходимо помнить, что ошибка P0340 может быть не единственной и сопровождаться другими сбоями, так как полноценная и слаженная работа двигателя возможна только при исправном функционировании всех его компонентов, и выход из строя даже одного из них нарушает этот баланс.
Просмотреть ролик
Случай из сервисной практики
К нам поступил автомобиль Фрилендер 2 с дизельным двигателем 2.2 TD у которого при движении на средней скорости заглох двигатель.
По результатам компьютерной диагностики мы установили, что имеется регистрация кода по низкому давлению топлива. Проверили подачу топлива в подкапотное пространство, с ней все хорошо, после чего приняли решение осматривать привод топливного насоса высокого давления (ТНВД). Именно в этом заключается, как правило, ключевая неисправность в низком давлении топлива, а именно в поломке распределительного вала.
ТНВД приводится в действие при помощи выпускного распределительного вала (на схеме №3), который находится в верхней части двигателя. Таким образом, сняв его мы обнаружили, что имеется поломка непосредственно самого привода. Именно при помощи него приводится в действие ТНВД.
![]()
Распределительный вал устанавливается в верхней части двигателя, сбоку выходит привод на ТНВД. Путем вращения распределительного вала он вращает непосредственно сам ТНВД (на схеме №7). По какой причине происходит эта поломка? Официальной информации об этом от завода-изготовителя нет, назвать данную неисправность системной тоже сложно, но такие случаи встречаются. Встречаются на автомобилях, как правило, до 2010 модельного года с пробегом порядка 150 000 км и более.
![]()
К приводу ТНВД относится по сути три элемента – это распределительный вал, переходная вставочка и выходная часть ТНВД, которая вращается, создавая то или иное давление.
![]()
В первую очередь выработка происходит на переходной вставочке, и когда происходит повышенная выработка данного элемента, то она начинает немножко люфтить и вставать на перекос. Таким образом, при вращении происходит скорее всего подклинивание, которое и приводит к поломке привода ТНВД на распределительном валу. К сожалению, это действительно проблема, приходится вскрывать верхнюю часть двигателя для того, чтобы достать останки распределительного вала и установить его новый.
![]()
Многие говорят о том, что нет никакой необходимости в замене ТНВД, возможно Вы правы – это действительно как бы, так и есть, потому что по сути сам ТНВД нормальный, его производительность вполне соответствует норме, и он выдает нужное давление для того, чтобы двигатель работал правильно и корректно. Но, как минимум переходную вставочку желательно установить новую.
Самая главная информация для владельцев модели Freelander 2, которые столкнулись или не дай бог столкнуться с такой неисправностью. Очень важно понимать, что дизельный двигатель 2.2 TD в 2010 году подвергся доработке и на нем распределительный вал был установлен нового образца. До 2010 года устанавливался чугунный распределительный вал, а с 2010 года он стал стальной и кулачки на нем напрессованы. Как показывает сервисная практика, с 2010 года такая неисправность практически не встречается, поэтому если у Вас произошла поломка привода ТНВД, то помимо переходной вставочки обязательно установите распределительный вал 2010 года.
Пользуясь случаем пока вскрыта верхняя часть двигателя и демонтированы распредвалы целесообразно проверить состояние клапанов. Мы на нашем сайте в статье «Отрыв клапана на дизельном двигателе 2.2 ТД Фрилендер 2» писали про ремонт ГБЦ и обрыв клапанов.
На данном двигателе пока что обрыва клапанов не произошло, но на рокерах уже имеется выработка, т.е. это тот самый случай, когда происходит выработка непосредственно на самом клапане, и рокер своими лапками начинает продавливать тарелку, и таким образом, клапан рассухаривается. На одометре данного автомобиля пробег составляет порядка 150 000 км, выработка уже имеется, и мы это будем рекомендовать к замене.
![]()
Подводя итог, на модели Фрилендер 2 с двигателем 2.2 TD может произойти так, что на ходу двигатель просто напросто заглохнет и завести его скорее всего не удастся. Одна из причин этому поломка привода ТНВД, который находится на распределенном валу. В этом случае как минимум необходимо установить исправный распределительный вал, заменить переходную вставочку, не говоря о ТНВД, потому что на нем тоже имеется выработка, и конечно же самое важное, что необходимо знать, что существует распределительный вал с 2010 года нового образца, он стальной и с ним как показывает сервисная практика таких неисправностей нет.

Отрыв клапана на дизельном двигателе 2.2 ТД Фрилендер 2
Из данной статьи Вы узнаете об одном из случаев в нашей сервисной практики

Неисправности двигателя на Фрилендер 2
Из данной статьи Вы узнаете об основных неисправностях и ремонтах двигателя 2.2 TD

Типовые проблемы Фрилендер 2, их ремонт, и что полезно знать владельцу
Из данной статьи Вы узнаете о так называемой проблеме «троица»

Капитальный ремонт двигателя 2.2 TD на Фрилендер 2
Из данной статьи Вы узнаете стоит ли делать кап.ремонт двигателя или лучше купить контрактный двигатель за меньшие деньги

Гидрокомпенсаторы зазора и рокера дизельного двигателя Freelander 2
Из данной статьи Вы узнаете что такое гидрокомпенсаторы зазора и рокера

Головка блока цилиндров, клапанная крышка и распределительные валы дизельного двигателя Freelander 2
Из данной статьи Вы узнаете про основные элементы ГБЦ

Конструкция и неисправности двигателя 2.2 TD4
Из данной статьи Вы узнаете конструкцию двигателя объемом 2.2 литра

Топливный насос высокого давления двигателя 2.2 л Freelander 2
Из данной статьи Вы узнаете про конструкцию ТНВД
Если у Вас есть какие-то вопросы или Вы хотите просто получить какую-то консультацию, то Вы можете нам позвонить +7 (495) 374-50-67, написать свой вопрос в группе в контакте https://vk.com/lrwestmsc или в инстаграме @lrwest.msc или просто подъедте к нам в сервис LR-WEST. За это платить не надо!!!!! Мы с радостью Вам поможем.
Датчик положения распределительного вала (СМР) (Фрилендер 2)
ПРИМЕЧАНИЕ: Описание процедуры снятия может содержать описание действий по установке.
Снятие
1. Отсоедините провод массы аккумулятора. Обратитесь к процедуре: Спецификации (414-00 Система зарядки — Общая информация, Спецификации).
2. Приподнимите автомобиль.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль надежные опоры.
3. Снимите обшивку двигателя. Обратитесь к процедуре: Крышка двигателя — 2.2L Duratorq — Td4 (501-05 Отделка салона, Снятие и установка).
7. Снимите и отбракуйте хомуты шланга.
10. Только новый датчик CMP: Кончик датчика CMP должен располагаться на одной из 4 перемычек, в задней части шкива коленчатого вала, для обеспечения правильной установки датчика положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.
11. Только использованный датчик CMP: Вставьте сверло диаметром 7,5 мм между крышкой клапана и датчика положения распредвала, как показано на рисунке, чтобы правильно установить датчик положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.
Установка
1. Установка выполняется в обратном порядке.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Очистите элемент от грязи и смазки.
Источник
LRmanual.ru
Вы здесь
Датчик положения распределительного вала (СМР) Freelander 2

| Поз. | № запасной части | Наименование |
| A | — | Шкив выпускного распределительного вала — вид сзади |
| 1 | — | Датчик CMP |
| 2 | — | Импульсная зона датчика CMP |
| 3 | — | Шпоночный паз шкива распределительного вала |
| 4 | — | Местоположение штифта для регулировки опережения зажигания |
Датчик CMP устанавливается в передней части двигателя, позади приводного шкива выпускного распределительного вала. Наконечник датчика проходит через отверстие в крышке головки цилиндров и располагается вблизи импульсной зоны шкива распределительного вала. Положение датчика относительно шкива распределительного вала регулируется.
Дополнительные сведения о регулировке зазора датчика CMP даны в соответствующем руководстве по процедурам обслуживания и ремонта (SRP).
Это датчик с переменным магнитным сопротивлением, генерирующий сигнал положения распределительного вала для цилиндра № 1 для подачи к модулю ECM. Модуль ECM использует эту информацию для определения точного момента впрыска топлива при проворачивании коленчатого вала. За дополнительной информацией обратитесь к главе: Electronic Engine Controls (303-14 Electronic Engine Controls — 2.2L Duratorq — Td4, Описание и принцип действия).
Датчик положения распредвала
Поломка распредвала Freelander 2 Привод ТНВД двигагель 2.2 TD4 LR WEST
как проверить датчик распредвала, коленвала
Проверка датчика положения распредвала
Датчик распредвала, холла, фаз Проверка Заз Ланос, Шанс, Форза, Чери, Acteco 1.5 SQR477
Аутлендер I Турбо не заводится. ремонт ДПРВ (датчик положения распределительного вала)
Источник
Freelander 2. Датчик положения распределительного вала (СМР) двигателя 2.2L Duratorq Td4
ПРИМЕЧАНИЕ: Описание процедуры снятия может содержать описание действий по установке.
Снятие
1. Отсоедините провод массы аккумулятора. Обратитесь к процедуре: Спецификации (414-00 Система зарядки — Общая информация, Спецификации).
2. Приподнимите автомобиль.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль надежные опоры.
3. Снимите обшивку двигателя. Обратитесь к процедуре: Крышка двигателя — 2.2L Duratorq — Td4 (501-05 Отделка салона, Снятие и установка).
7. Снимите и отбракуйте хомуты шланга.
10. Только новый датчик CMP: Кончик датчика CMP должен располагаться на одной из 4 перемычек, в задней части шкива коленчатого вала, для обеспечения правильной установки датчика положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.
11. Только использованный датчик CMP: Вставьте сверло диаметром 7,5 мм между крышкой клапана и датчика положения распредвала, как показано на рисунке, чтобы правильно установить датчик положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.
Установка
1. Установка выполняется в обратном порядке.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Очистите элемент от грязи и смазки.
Источник
LRmanual.ru
Вы здесь
Датчик положения распределительного вала (СМР) Freelander 2
ПРИМЕЧАНИЕ: Описание процедуры снятия может содержать описание действий по установке.
Снятие
- Отсоедините провод массы аккумулятора. Обратитесь к процедуре: Спецификации (414-00 Система зарядки — Общая информация, Спецификации).
- Приподнимите автомобиль.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль надежные опоры.
- 3. Снимите обшивку двигателя. Обратитесь к процедуре: Крышка двигателя — 2.2L Duratorq — Td4 (501-05 Отделка салона, Снятие и установка).



- 7. Снимите и отбракуйте хомуты шланга.



- 10. Только новый датчик CMP: Кончик датчика CMP должен располагаться на одной из 4 перемычек, в задней части шкива коленчатого вала, для обеспечения правильной установки датчика положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

- 11. Только использованный датчик CMP: Вставьте сверло диаметром 7,5 мм между крышкой клапана и датчика положения распредвала, как показано на рисунке, чтобы правильно установить датчик положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

Установка
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Очистите элемент от грязи и смазки.
Датчик положения распредвала
Поломка распредвала Freelander 2 Привод ТНВД двигагель 2.2 TD4 LR WEST
как проверить датчик распредвала, коленвала
Проверка датчика положения распредвала
Датчик распредвала, холла, фаз Проверка Заз Ланос, Шанс, Форза, Чери, Acteco 1.5 SQR477
Аутлендер I Турбо не заводится. ремонт ДПРВ (датчик положения распределительного вала)
Источник
LAND ROVER FREELANDER CLUB
Меню навигации
Пользовательские ссылки
Объявление
Информация о пользователе
Проверка датчика распредвала
Сообщений 1 страница 30 из 35
Поделиться12019-04-16 11:55:18
- Автор: lehach.aleksey
- Участник
- Зарегистрирован : 2019-04-16
- Приглашений: 0
- Сообщений: 34
- Уважение: +1
- Провел на форуме:
13 часов 12 минут - Последний визит:
2020-11-24 20:05:53
Всем привет!Проверяю питание дпрв при включеном зажигании,между 1 и 3 контактом нет питания.А когда массу беру с акб то питание есть.Должно ли так быть?Авто рестайл
Поделиться22019-04-16 13:29:26
- Автор: МИХАЛЫЧ Я
- Модератор

- Откуда: г.НОВОЧЕРКАССК
- Зарегистрирован : 2014-08-07
- Приглашений: 0
- Сообщений: 7324
- Уважение: +229
- Пол: Мужской
- Возраст: 57 [1964-08-19]
- Провел на форуме:
3 месяца 19 дней - Последний визит:
Вчера 09:38:18
Всем привет!Проверяю питание дпрв при включеном зажигании,между 1 и 3 контактом нет питания.А когда массу беру с акб то питание есть.Должно ли так быть?Авто рестайл
Для начала неплохо более развёрнуто поведать форуму о причине этого действия. Что сподвигло к промеру выходного напряжения на датчик и уточнение параметров? Что смущает в работе ДВС? 
Поделиться32019-04-16 15:02:31
- Автор: lehach.aleksey
- Участник
- Зарегистрирован : 2019-04-16
- Приглашений: 0
- Сообщений: 34
- Уважение: +1
- Провел на форуме:
13 часов 12 минут - Последний визит:
2020-11-24 20:05:53
Плавают обороты 700-900,потряхивает на хх.Ошибка по датчику распредвала.Подсоса воздуха нет,давление топлива,фильтра норм.лямда,map,рхх,катализатор,свечи,катушки,вв провода норм.Компрессия в 1 цилиндре была 8,выровнял раскоксовкой.Везде компрессия по 12.Вот добрался до дпрв:)
Поделиться42019-04-16 15:54:02
- Автор: МИХАЛЫЧ Я
- Модератор

- Откуда: г.НОВОЧЕРКАССК
- Зарегистрирован : 2014-08-07
- Приглашений: 0
- Сообщений: 7324
- Уважение: +229
- Пол: Мужской
- Возраст: 57 [1964-08-19]
- Провел на форуме:
3 месяца 19 дней - Последний визит:
Вчера 09:38:18
Плавают обороты 700-900,потряхивает на хх.Ошибка по датчику распредвала.Подсоса воздуха нет,давление топлива,фильтра норм.лямда,map,рхх,катализатор,свечи,катушки,вв провода норм.Компрессия в 1 цилиндре была 8,выровнял раскоксовкой.Везде компрессия по 12.Вот добрался до дпрв:)
Вот теперь более менее понятно.Разгон,динамика при наборе оборотов как?Запуск ДВС как на холодную,так и на горячую одинаков или нет?Если на горячую есть отличие,(хуже),то процентов на 80 ДПРВ.Тем более диагностика кажет ошибку по этому датчику.Не стоит зацикливаться на цифрах питания,но проверит состояние колодки подключения датчика(контакты),имеет смысл. Кроме того прочти вот эту тему. Двигатель работает неохотно
Источник
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
![]()

Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 50 463
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2
Понравилась тема? Полезная? Поделись c друзьями в соцсетях:

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 276
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 606
Номер машины:
у218
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2
1. Датчик положения коленвала — единственный, без которого двигатель вообще не может быть заведен.
Так что влияет, очень.
2. Если фильтр новый, воду можно слить — в фильтре есть слив отстоя.
Только аккуратно, можно систему завоздушить.

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 620
Регистрация: 3.10.2013
Из: Барнаул
Пользователь №: 61 575
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 276
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 606
Номер машины:
у218
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 543
Регистрация: 13.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 17 489
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 50 463
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 57 974
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 509
Регистрация: 22.2.2012
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 38 476
Номер машины:
130
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 12.7.2013
Пользователь №: 57 974
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2

![]()

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 509
Регистрация: 22.2.2012
Из: Москва Измайлово
Пользователь №: 38 476
Номер машины:
130
Марка машины:
FREELANDER 2/LR2
Неплохо бы посмотреть данную тему в скане страниц офф. мануала по ремонту. Но всё равно, не очень понятны манипуляции ОД с датчиком. Теб более их слова о регулировке. Там вроде должно быть всё просто. Наживил датчик, совместил метки, выставил зазор, закрепил, завёл двигатель.
Источник
➤Adblock
detector
ПРИМЕЧАНИЕ: Описание процедуры снятия может содержать описание действий по установке.
Снятие
1. Отсоедините провод массы аккумулятора. Обратитесь к процедуре: Спецификации (414-00 Система зарядки — Общая информация, Спецификации).
2. Приподнимите автомобиль.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль надежные опоры.
3. Снимите обшивку двигателя. Обратитесь к процедуре: Крышка двигателя — 2.2L Duratorq — Td4 (501-05 Отделка салона, Снятие и установка).
4.

5.

6. Момент затяжки:
6 Nm

7. Снимите и отбракуйте хомуты шланга.

8.

9. Момент затяжки:
4 Nm

10. Только новый датчик CMP: Кончик датчика CMP должен располагаться на одной из 4 перемычек, в задней части шкива коленчатого вала, для обеспечения правильной установки датчика положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

11. Только использованный датчик CMP: Вставьте сверло диаметром 7,5 мм между крышкой клапана и датчика положения распредвала, как показано на рисунке, чтобы правильно установить датчик положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

Установка
1. Установка выполняется в обратном порядке.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Очистите элемент от грязи и смазки.
- ‹‹‹ Датчик положения распределительного вала (СМР) 4.4L Discovery 3
- Датчик положения распределительного вала (СМР) — снятие и установка Defender 2007 ›››
ПРИМЕЧАНИЕ: Описание процедуры снятия может содержать описание действий по установке.
Снятие
- Отсоедините провод массы аккумулятора. Обратитесь к процедуре: Спецификации (414-00 Система зарядки — Общая информация, Спецификации).
- Приподнимите автомобиль.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Установите под автомобиль надежные опоры.
- 3. Снимите обшивку двигателя. Обратитесь к процедуре: Крышка двигателя — 2.2L Duratorq — Td4 (501-05 Отделка салона, Снятие и установка).
4.

5.


- 7. Снимите и отбракуйте хомуты шланга.

8.


- 10. Только новый датчик CMP: Кончик датчика CMP должен располагаться на одной из 4 перемычек, в задней части шкива коленчатого вала, для обеспечения правильной установки датчика положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

- 11. Только использованный датчик CMP: Вставьте сверло диаметром 7,5 мм между крышкой клапана и датчика положения распредвала, как показано на рисунке, чтобы правильно установить датчик положения распредвала.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Неправильная установка датчика положения распредвала (CMP) может привести к повреждению двигателя.

Установка
- 1. Установка выполняется в обратном порядке.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Очистите элемент от грязи и смазки.
Датчик положения распредвала
Поломка распредвала Freelander 2 Привод ТНВД двигагель 2.2 TD4 LR WEST
как проверить датчик распредвала, коленвала
Проверка датчика положения распредвала
Датчик распредвала, холла, фаз Проверка Заз Ланос, Шанс, Форза, Чери, Acteco 1.5 SQR477
Аутлендер I Турбо не заводится!!! ремонт ДПРВ (датчик положения распределительного вала)