![]()
- Адміністратор
- Модер.
-
#3
Хм, сделал сбора всех установок. Сейчас попробую этот вариант
Bogdanwp, не помогло
Останнє редагування: 3 Кві 2022
![]()
- Адміністратор
- Модер.
-
#11
плохо. значит вероятность перелома шлейфа ещё больше(.
Или что-то ещё…
Тут объектив не сменный. Чтобы его поменять, нужно разобрать фотик и явно самостоятельно я это не сделаю, поэтому и придется сдавать в ремонт как ни крути.
Вот один интересный момент, на который обратил внимание: при включении и выдвижении объектива, внутри он дёргается до щелчка. Ранее такого я не замечал.
*****
АПДЕЙТ.
Проблема вроде устранена.
Помогло вот это, только в режиме ручного фокуса:
1. Включите устройство
2. Масштабируйте на максимум
3. Не выключая устройство кнопкой вкл/выкл, извлеките батарею
4. Вставьте обратно батарею быстро, чтобы не потерять параметры (через несколько секунд, дата и прочие настройки стираются из памяти, но это не тот случай, если производить манипуляции достаточно быстро)
5. Нажимаем кнопку включения/выключения, чтобы снова включить устройство.
Камера автоматически входит в зум, но сообщение больше не отображается… и стабилизатор работает отлично!! даже при максимальном увеличении!
Данная ошибка выскочила после того, как я включил режим ручной фокусировки на объективе. Все перезагрузки, сбросы настроек не помогали. Только при переходе в режим ручной фокусировки сработало.
Тёма88, от души!!
Останнє редагування: 3 Кві 2022
февраля 2016
Ошибка Е.62.10 на фотокамере DSC-TX10
Появилась такая ошибка, причину не смог идентифицировать. В результате сохраняет фото в перевернутом состоянии. Немного напрягает. самодиагностика и встроеные возможности восстановления не помогают избавиться. как обновить прошивку без обращения в сервис, может кто знает.
-
Все темы форума -
Предыдущая тема -
Следующая тема
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ
февраля 2016
sergflyfish написано:
Появилась такая ошибка, причину не смог идентифицировать. В результате сохраняет фото в перевернутом состоянии. Немного напрягает. самодиагностика и встроеные возможности восстановления не помогают избавиться. как обновить прошивку без обращения в сервис, может кто знает.
Добро пожаловать на форум,
… считайте-таки, что на Ваш вопрос кас. кода ошибки E.62.xx уже накануне ответили, здесь:
—————————————
«Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение…» (Альберт Эйнштейн).
5 ОТВЕТ 5
февраля 2016
sergflyfish написано:
Появилась такая ошибка, причину не смог идентифицировать. В результате сохраняет фото в перевернутом состоянии. Немного напрягает. самодиагностика и встроеные возможности восстановления не помогают избавиться. как обновить прошивку без обращения в сервис, может кто знает.
Добро пожаловать на форум,
… считайте-таки, что на Ваш вопрос кас. кода ошибки E.62.xx уже накануне ответили, здесь:
—————————————
«Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение…» (Альберт Эйнштейн).
февраля 2016
Спасибо. Попробовал все рекомендованное — ничего не помогло. Выход один — поход в АСЦ. Правда в городе Хабаровск никто не знает, кто же у нас этим вопросом занимается…
февраля 2016
sergflyfish написано:
Спасибо. Попробовал все рекомендованное — ничего не помогло. Выход один — поход в АСЦ. Правда в городе Хабаровск никто не знает, кто же у нас этим вопросом занимается…
… по крайней мере, парочка сервисных фотоцентров (Sony Centre и ФотоДоктор) в Хабаровске значатся в официальном списке АСЦ от Sony, за деталями см. сюда:
http://services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf
—————————————
«Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение…» (Альберт Эйнштейн).
апреля 2016
Здравствуйте! Тот же фотоаппарат DSC-TX10! Та же ошибка E:62:10! Те же волнения и досада! Советы, из справки заложенной в камере и на форуме, не помогли. С сожалением и поддержкой. Будьте здоровы! Большой Камень. Толя.
- 20 Фев 2017
Проблема известная, но в одном случае — сам стабилизатор, в другом случае — контроллер (плата). Как понять, что именно?
- 26 Окт 2017
Прошу прощения за поднятие чужой темы,но проблема та же и тема не закрыта. Фот. пока не разбирал,но с большой долей вероятности проблема в шлейфе стабилизатора. Встал перед дилеммой : заморачиваться с ремонтом или нет. Фот. то функционирует,только циферки ошибки мигают на дисплее.
Кто-нибудь менял этот шлейф ? Сильно гиморно ?
Bruno, чем у вас всё закончилось ?
- 27 Окт 2017
Шлейф менял, и не раз.
Скажу сразу, очень муторно, особенно проблематично отковырять проводки катушек, они залиты клеем, но растущие правильно руки справятся.
Шлейфы есть на али.
- 20 Ноя 2017
Скажу сразу, очень муторно, особенно проблематично отковырять проводки катушек
Подтверждаю.Весь день убил. В следующий раз сильно подумаю прежде чем браться за это ещё раз.
- 16 Янв 2020
Может кому пригодится.
Волею судеб пришлось ещё раз поковыряться с такой бякой. Шлейф заменил и решил поизучать родной шлейф. Обрыв крайней
дорожки, причём на самом входе в объектив. Нашёл шлейф от предыдущего ремонта (сохранился). Обрыв в том же месте.
Похоже на типовуху. Это я всё к тому что,похоже, шлейф можно восстановить и не заниматься п. актом с заменой.
-

HX-300-3.jpg
100,1 КБ
· Посмотрено: 262
- 16 Янв 2020
ЕВ.ЮР. сказал(а):
Может кому пригодится.
Волею судеб пришлось ещё раз поковыряться с такой бякой. Шлейф заменил и решил поизучать родной шлейф. Обрыв крайней
дорожки, причём на самом входе в объектив. Нашёл шлейф от предыдущего ремонта (сохранился). Обрыв в том же месте.
Похоже на типовуху. Это я всё к тому что,похоже, шлейф можно восстановить и не заниматься п. актом с заменой.
Если в этом месте шлеиф гнется, то держать не будет.
- 16 Янв 2020
SauliusFoto, не раз сталкивался что ломается неподвижный шлейф в перегнутом состоянии. Экономия и говномедь рулит
- 17 Янв 2020
SauliusFoto сказал(а):
Если в этом месте шлеиф гнется, то держать не будет.
В том то и дело что в этом месте шлейф закреплён неподвижно. К сожалению обратил внимание на обрыв когда собрал камеру.
Но есть чувство что восстановленный шлейф можно подкорректировать в нужную сторону.
- 30 Окт 2022
проблема с цифровым фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-H300
Произошёл сбой в работе фотоаппарата. Моргает значок -Е62:10. Восстановить исходные настройки не удалось. Камера в рабочем состоянии. Где сбой не понятно. Какая может быть причина и что делать дальше? Дилерского центра SONY в нашем городишке нет.
г Дальнегорск Приморский край
Люди с такой же проблемой (5)
Аппарат Sony dsc-h300. Поскольку в языке настроек отсутствует русский, видно что-то не то нажала… Теперь при включении предлагается сначала выбрать язык, затем установить календарь дата/время и потом перейти на сайт Sony.net/pl (кажется так)… И что?… Перешла и ничего не получилось… йелер 26 декабря 2022
Такая же проблема и у меня:( сатецыс 11 марта 2017
Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!
Ваш способ решения:
Наиболее похожие проблемы из этого раздела
![]()
после установки новых батарей- фотоаппарат только начинает включаться и сразу же пропадает питание и объектив полностью не открылся. Что делать? …
![]()
Включал при неснятой крышке объектива, в момент процесса включения начал её снимать. Изображение естественно было мутным. Выскочила надпись «отключите …
![]()
При вставке аккумулятора, фотоаппарат olympus D-715 включается и выключается сам по себе, аккумулятор в рабочем состоянии, экран работает но видны …
![]()
После года нормальной работы фотоаппарат заглючило — через каждые 2-3 секунды на экране показывает последний снятый снимок, когда же нажимаешь на …
![]()
Режим USB не работает
Нечаянно резко выдернула USB шнур, всегда стояли настройки автоматического соединения, а тут начал просить зайти в меню и …