Рекомендуемые сообщения

-
- Поделиться
Дизель 2.0 Автомат.
Отдал в сервис (не официал. нет их у нас) на замену ремня ГРМ, помпы. 180 тыс пробег.
Сегодня забрал. Все ок.
Проехал по городу. Оставил у магазина.
Сажусь в машину (открыл с лентяйки). При запуске двигатель трясется, как троит, но не заводится. Высвечивается Electronic anti-theft faulty.
Позвонил в сервис. Там предсказуемо: все работало, сегодня выходной, пригоняйте машину, электрик посмотрит.
Тащить похоже придется на экакуаторе, с «паркинга» не снять.
Изменено 3 июля, 2016 пользователем Самуил
Ссылка на комментарий
![]()
-
- Поделиться
@Самуил,Проверяй нет ли по близости второго ключа с чипом и меняй батарейку в ключе
-
Бес
-

1
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Второго ключа с чипом нет. Умерли они.
Сдется мне, что дело не в ключе:
— когда-то умер ключ. В том случае двигатель просто ровно крутился, не было никаких надписей на панели.
— пробовал крутить раньше неподключенным ключом. Результат как в п.1.
Что-то, скорее всего, связано в ремонтом:
— меняли топливный фильтр
— меняли ремень ГРМ
— меняли помпу
— меняли сальник коленвала в месте выхода к приводному шкиву.
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Уром приехал к оставленной вчера машине. Завелась как обычно.
Может перегрелась вчера. Может дело в ключе.
Вечером приедет человек с лексией. Глянет ошибки и пропишет второй ключ.
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Приехал человек с лексией. Второй ключ прописать не смог, при этом обнулил первый ключ. Теперь машина -недвижимость.
Комп выдаёт ошибку F4BA. Что это такое?
Ссылка на комментарий
![]()
-
- Поделиться
Процедура прописывания ключа такая, если мне не изменяет память:
вставляем ключ в замок зажигания и держим кнопку закрытия замка 10 секунд, вынимаем ну а дальше пробуем завести
Изменено 4 июля, 2016 пользователем zmei_gorini4
-
алш и
Бес -

2
C3 -> C4 -> C4 Picasso 
C4 -> C4 Picasso 
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Ключ (первый) привязался через нажатие кнопки, как описано выше.
Машина завелась. Отогнале ее к дому.
-
алш и
Бес -

2
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Машину стоит у дома. Не хочу зависеть от нее. Поехал на форде.
Заехал на сервис, где меняли ремень.
Показал распечатку, что может быть дело в датчике коленвала.
https://www.drive2.ru/l/10280415/
Мои доводы:
— за 100 тыс ни разу такого не было
— у других ситроенов такое развитие событий было
— на горячую двигатель запускается не «с полтычка», а нужно лишние обороты стартера крутануть, как зимой. Такого раньше не было.
На пятницу записали на замену шаровой и при этом проверят датчик и его крепление. Обещали за свой счет заказать датчик и заменить его, если дело в нем.
Ссылка на комментарий
- 2 недели спустя…

- Автор
-
- Поделиться
Видимо, дело в ключе.
Датчик проверили. Все ок.
Сгонял в Москву. Проехал 2700. Без проблем.
Приехал к дому. Открывая домашнюю деверь, уронил ключ о машины на пол (кафель).
Пришел к машине: машина открывается и закрывается с пяти метров (до этого лентяйка работала лишь около машины), а мотор опять не заводится. Та же надпись на мониторе.
Снял клемму аккумулятора. Пока ждал, решил снова ключ на асфальт уронить — хуже не будет.
Одел клемму. Машина завелась.
Буду заказывать новый ключ.
Ссылка на комментарий
- 6 месяцев спустя…

-
- Поделиться
Ну и как,ключ новый помог?У меня такой же авто.и такая же проблема периодически,причем у меня 2 ключа и ни с одного не заводится.Бывает постоит 5 минут.заведется.а бывает что и ночь стоит и тогда,только заводится.
Сегодня отключил автозапуск от сигналки,будем посмотреть…..
c4 GRAND PICASSO белий
С4 GRAND PICASSO чёрний
оба 2,0hdi 138 RHJ
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
@ivan1200,
Новый ключ заказал, но дилер его так и не привез.
В сентябре прошлого года надо было ехать в Грузию, а ключ все чаще стал выделываться
Вышел тогда из ситуации следующим образом:
— в ключной мастерской, где делаю автоключи, сделали мне два чипа, которые делают для обхода иммобилайзера при автозапуске.
— «привязали» их к машине.
— в ключе вытащили всю микросхему и поместили- приклеили туда этот прописанный чип
— машина открывается через личинку замка двери
Больше никаких капризов машина не выказывает.
-
Бес
-

1
Ссылка на комментарий

-
- Поделиться
у меня при покупки было 3 ключа.два выкидных и один обычный.в обходчике один.и на руках два.и оба не работают.когда загорается ошибка.Вчера отключили автозапуск,(благо вебаста есть)Вот интересно что это может быть.мозги покупать не оч хотелось бы
c4 GRAND PICASSO белий
С4 GRAND PICASSO чёрний
оба 2,0hdi 138 RHJ
Ссылка на комментарий

- Автор
-
- Поделиться
Кстати,
может кто поделиться реальной ссылкой на алиэкспрессе на покупку нормального чипа для ключа?.
А то два последних раза покупал: внешне похожи, но к машине не привязываются. Только деньги выкинул.
ЗЫ. На кривые руки не ссылаться. Пробовал привязать у разных мастеров, включая того, кто привязал самодельный чип.
Ссылка на комментарий
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Войти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти

Объявления
| Citroen C4, нужна помощь |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
помогите выдернуть пин с дампа bsi или моторника, авто забыла единственный ключ! Прикрепленные файлы
Кол-во скачиваний: 46
Кол-во скачиваний: 22 ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
забыл! нЕбЕзвозмЕздно! ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Slavikk |
Сообщение
|
|
Группа: Real User Сообщений: 875
|
в личке Спасибо сказали: Darck |
|
|
Спасибо |
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
спасибо! вопрос с пином решился но он не помог пока…. может кто подскажет куда копать? лексия пишет ошибку F4BA (противоугонная система-не характеризуеться) ключ прописать не получаеться… всю голову сломал ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
citroen C4 2008 1.6tdi ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Slavikk |
Сообщение
|
|
Группа: Real User Сообщений: 875
|
а трансподер в ключе определяется ? дамп бси адекватен |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:01) а трансподер в ключе определяется ? адекватен??? или адекватен!!! не понял! ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Slavikk |
Сообщение
|
|
Группа: Real User Сообщений: 875
|
нормальные дампы , в обоих один пин |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:33) нормальные дампы , в обоих один пин дамп сливал чтоб выдернуть пин! что проблема не в них догадываюсь! ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Saveliy |
Сообщение
|
|
Special Группа: Главные администраторы Сообщений: 13219
|
Цитата(darck2008 @ 7.3.2014, 23:45) лексия пишет ошибку F4BA (противоугонная система-не характеризуеться) ключ прописать не получаеться… Возможно сбой комплектации в BSI.. Бросок напряжения или просадка батареи. Но все таки мне кажется, или сигналка-секретка (например с автозапуском), или сдохла катушка на замке (образно), т.е. ключ просто не видится, и положить его заново и не получится, да и не имеет смысла. Ну а думать, что ключи слетели, мне кажется неуместным… |
|
|
|
Slavikk |
Сообщение
|
|
Группа: Real User Сообщений: 875
|
дык в параметрах видно должно быть принят транс или нет |
|
|
|
Saveliy |
Сообщение
|
|
Special Группа: Главные администраторы Сообщений: 13219
|
Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:01) а трансподер в ключе определяется ? На это мы ответ не получили, это главный момент сейчас.. |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
Цитата(Saveliy @ 8.3.2014, 1:49) На это мы ответ не получили, это главный момент сейчас.. задача ясна! время позднее, завтра гляну видит она или нет! ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Saveliy |
Сообщение
|
|
Special Группа: Главные администраторы Сообщений: 13219
|
Цитата(darck2008 @ 8.3.2014, 2:22) задача ясна! время позднее, завтра гляну видит она или нет! С этого и нужно было начинать) Ждем.. |
|
|
|
Darck |
Сообщение
|
|
Группа: Супермодератор Сообщений: 1553
|
Цитата(Saveliy @ 8.3.2014, 2:24) С этого и нужно было начинать) Ждем.. просто лексию взял в руки первый раз, поэтому с ней еще на вы! и пока мы друг друга не понимаем! ——————— Учиться, учиться и еще раз учиться!!! |
|
|
|
Saveliy |
Сообщение
|
|
Special Группа: Главные администраторы Сообщений: 13219
|
Цитата(darck2008 @ 8.3.2014, 2:32) просто лексию взял в руки первый раз, поэтому с ней еще на вы! и пока мы друг друга не понимаем! Ну как раз есть повод познакомиться 🙂 Только не плохо бы еще читалку ключей иметь, экспрессом ключ сунул в нее и посмотрел, живой транс или нет. |
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
Реклама и Новости
Some topics
Найдена следующая информация по ошибке P04BA для автомобиля CITROEN C4 (2004-2011):
На русском языке:
Это не часто встречающаяся неисправность в электрической цепи двигателя или автоматической коробки передач, вероятнее всего специфическая для Вашей марки автомобиля.
На английском языке:
OBD2 not find in catalog.
Вы можете задать вопрос или поделиться опытом устранения ошибки P04BA на автомобиле CITROEN с другими пользователями.
Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:
Найти причину >>>
Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.
Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это& вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.
Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Citroen C4 (LA, LC):
С учетом редкости и неоднозначности данной ошибки, мы не можем найти конкретный исчерпывающий ответ на вопрос причины возникновения неисправности.
Данная ошибка является специфичной для Вашей марки автомобиля, рекомендуем, либо обратиться на специализированный автосервис .
Не исправна электронная анти-кража
-
evgeniya
- Рядовой

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
- Пробег: 110000
- Благодарил (а): 2 раза
Не исправна электронная анти-кража
#1
добрый вечер!
Проблема с замком и сигнализацией.
Ошибка, к-ю выдает на данный момент: electronic anti-theft faulty и automatic door locking activated.
Сейчас машина не заводится, т.е. вкл. зажигание, но не заводится, а выдает эту ошибку.
сначала плохо работал брелок. заменила батарейку (она там уже окислилась и немного попало на зелененькую плату) — не помогло. решила закрыть на ключ. когда вернулась к машине, решила сначала снять с сигналки (потому что машина же автоматически ставит автосигнализацию, даже если хозяин этого не сделал). сняла. открыла ключом. начала заводить — случилась эта проблема, завести не могу.
запасной ключ в другом городе.
Вопрос — кто сталкивался с подобным?
Можете ли что-то посоветовать?
И еще — как выглядит иммобилайзер в брелке (по телефону один специалист сказал — возможно он у вас выпал)?
Заранее благодарю всех не равнодушных…
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сейчас, кстати, на брелок машина вообще не реагирует… ![]()
-
Technics66
- Маршал

- Сообщения: 7555
- Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
- Пробег: 140000
- Прошлый авто: Toyota Corolla E120
- :
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 1729 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#2
Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 19:16
В большинстве ключей с кнопками чип иммобилайзера встроен в микросхему которая припаяна к плате и выпасть не может. В ключе без кнопок есть чип, его можно увидеть на этой фотографии
[ ссылка на изображение ]
Попробуйте сделать синхронизацию ключей по этой инструкции, может поможет.
[ ссылка на изображение ]
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь
-
evgeniya
- Рядовой

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
- Пробег: 110000
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Не исправна электронная анти-кража
#3
Сообщение evgeniya » 14 ноя 2015, 19:28
Это мой ключ.. Не могли бы Вы посмотреть — присутствует ли здесь иммобилайзер?)
-
Somebody
- Маршал

- Сообщения: 12181
- Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
- Пробег: 30200
- Прошлый авто: Kia Rio JB
- :
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#4
Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 19:55
evgeniya, Вы пробовали почистить окислы на плате? Аккуратненько, например ластиком, для начала.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.
-
evgeniya
- Рядовой

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
- Пробег: 110000
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Не исправна электронная анти-кража
#5
Сообщение evgeniya » 14 ноя 2015, 19:57
Somebody писал(а):evgeniya, Вы пробовали почистить окислы на плате? Аккуратненько, например ластиком, для начала.
нет… попробую сейчас.. как бы не испортить.. 
-
Technics66
- Маршал

- Сообщения: 7555
- Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
- Пробег: 140000
- Прошлый авто: Toyota Corolla E120
- :
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 1729 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#6
Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 20:04
evgeniya
Надо не ластиком. Вытаскиваете батарейку и под водой с мылом зубной щеткой моете, потом на батарее сушите. Чип там встроенный, я на такой ключ схему рисовал.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь
-
Somebody
- Маршал

- Сообщения: 12181
- Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
- Пробег: 30200
- Прошлый авто: Kia Rio JB
- :
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#7
Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 20:16
Я всегда контакты сначала ластиком чищу, помогает. ) (правда это относится больше к симкам и т.п., но один фиг — контакты)
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.
-
Technics66
- Маршал

- Сообщения: 7555
- Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
- Пробег: 140000
- Прошлый авто: Toyota Corolla E120
- :
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 1729 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#8
Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 20:19
В данном случае нужно не контакты чистить, а окислы убрать, а самый лучший растворитель в этом деле вода и мылом. Контакты я тоже резинкой зачищаю.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь
-
Somebody
- Маршал

- Сообщения: 12181
- Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
- Пробег: 30200
- Прошлый авто: Kia Rio JB
- :
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#9
Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 20:22
Ааа… так бы сразу и сказал, что резинкой уже потом, а сначала — зубы чистим. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.
-
evgeniya
- Рядовой

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
- Пробег: 110000
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Не исправна электронная анти-кража
#10
Сообщение evgeniya » 15 ноя 2015, 21:02
К сожалению ничего не помогло…
Окись очистила, синхронизацию несколько раз проделала. брелок никак не реагирует.. ![]()
-
Technics66
- Маршал

- Сообщения: 7555
- Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
- Пробег: 140000
- Прошлый авто: Toyota Corolla E120
- :
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 1729 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#11
Сообщение Technics66 » 15 ноя 2015, 21:15
evgeniya
Так Вы местная? Машина сейчас перестала заводится, стоит мёртвым грузом? Можно подключить подключить шнурок и ошибки почитать, может что и проясниться. Координаты свои и машины можете в личку кинуть?
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь
-
SHKoder
- Маршал

- Сообщения: 20614
- Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
- Откуда: Москва, ТиНАО
- Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
- Пробег: 55555
- Прошлый авто: Honda 9cv AT
- :
- Благодарил (а): 3165 раз
- Поблагодарили: 4463 раза
- Контактная информация:
Re: Не исправна электронная анти-кража
#12
Сообщение SHKoder » 16 ноя 2015, 09:39
Имеется в виду, что Technics66, тоже в Екатеренбурге.
evgeniya, соглашайтесь — у нас в клубе взаимовыручка такая, что даже машину менять не хочется…
-
Technics66
- Маршал

- Сообщения: 7555
- Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
- Пробег: 140000
- Прошлый авто: Toyota Corolla E120
- :
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 1729 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#13
Сообщение Technics66 » 19 ноя 2015, 20:39
Небольшой отчётик. Вчера сделал первую поездку к машине, машина при включении зажигания сразу уходила в экономичный режим но стартер вяло крутила но не заводилась. Скинул клемму АКБ для профилактики и выяснил что днём ранее её пытались завести и даже «прикуривали», стало понятно почему АКБ посажен и на улице выше -15 в последнее время у нас температура не поднимается что тоже отрицательно влияет на АКБ. Подключил клемму, включил зажигание и увидел сообщения electronic anti-theft faulty и automatic door locking activated. Покрутил стартер пару раз с надежной вдруг заработает но не заработало. Оставили машину в покое и пошли в мою греться. Когда мои мозги немного оттаяли пришла мысль прозвонить тестером антенну иммо ключа, она оказалась в обрыве а на донорском брелке (который у меня валялся с полгода) антенна звонилась 36 Ом. Решили что сейчас сделать ни чего не получится я забрал плату ключа и разъехались по домам. Сегодня с утра занялся ремонтом. Плата ключа заметно чище чем на фотографиях выше, evgeniya хорошо её отмыла.
Для профилактики устроил плате хорошую ванну, ультразвуковую. ![]()
После водных процедур занялся ремонтом, перпайкой антенны с донора.
Ремонт закончен, беру провода для «прикуривания» (в первую поездку забыл взять) и еду к машине готовясь к тому что придётся «прикуривать» и результат неизвестен, а цеплять нотер к машине для диагностики когда на улице -18 и в машине столько же ещё то приключение. Встречаемся с evgeniya у её машины. Вставляю ключ, включаю зажигание и надписи electronic anti-theft faulty не вижу что хорошо, но практически сразу машина уходит в экономочный режим. Включаю стартер и тут наступает счастье у всех, машина заводится. Получается надпись electronic anti-theft faulty на дисплее говорила что машина не видит чип иммо, а причиной была испортившаяся антенна окислом на плате. Остались проблемы с работой ЦЗ но это вторичное, главное машина на ходу.
P.S. Держите в чистоте и сухости свои ключи, и меняйте батарейку раз в год для профилактики чтоб не остаться без машины в тот момент когда она нужна.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь
-
pohabych
- Полковник

- Сообщения: 2034
- Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
- Откуда: Н.Новгород
- Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
- Пробег: 65000
- Прошлый авто: шевроле ланос
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 169 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#14
Сообщение pohabych » 19 ноя 2015, 20:44
Technics66
Золотые руки
Еще медаль ![]()
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу…темам:)
-
Somebody
- Маршал

- Сообщения: 12181
- Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
- Откуда: Нижний Новгород
- Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
- Пробег: 30200
- Прошлый авто: Kia Rio JB
- :
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Не исправна электронная анти-кража
#15
Сообщение Somebody » 19 ноя 2015, 21:17
Technics66 писал(а):Источник цитаты Получается надпись electronic anti-theft faulty на дисплее говорила что машина не видит чип иммо
Понимаю, как это прозвучит — но изначально и было понятно, что проблема-то в ключе. Только вот оказалось что не просто в контакте, а даже в антенне в нем.
Ну а так — молодца, что тут скажешь. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

7.3.2014, 20:21
bsi_sitroen_c4.bin ( 16 kB )


