Меню

04ba ошибка citroen c4

Рекомендуемые сообщения

Самуил

    • Поделиться

Дизель 2.0 Автомат.
Отдал в сервис (не официал. нет их у нас) на замену ремня ГРМ, помпы. 180 тыс пробег.

Сегодня забрал. Все ок.
Проехал по городу. Оставил у магазина.

Сажусь в машину (открыл с лентяйки). При запуске двигатель трясется, как троит, но не заводится. Высвечивается Electronic anti-theft faulty.

Позвонил в сервис. Там предсказуемо: все работало, сегодня выходной, пригоняйте машину, электрик посмотрит.

Тащить похоже придется на экакуаторе, с «паркинга» не снять.


Изменено 3 июля, 2016 пользователем Самуил

Ссылка на комментарий

mich67

    • Поделиться

@Самуил,Проверяй нет ли по близости второго ключа с чипом и меняй батарейку в ключе 

  • Бес


  • Like


    1

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Второго ключа с чипом нет. Умерли они. 
Сдется мне, что дело не в ключе:

— когда-то умер ключ. В том случае двигатель просто ровно крутился, не было никаких надписей на панели.

— пробовал крутить раньше неподключенным ключом. Результат как в п.1.

Что-то, скорее всего, связано в ремонтом:

— меняли топливный фильтр

— меняли ремень ГРМ

— меняли помпу

— меняли сальник коленвала в месте выхода к приводному шкиву.

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Уром приехал к оставленной вчера машине. Завелась как обычно.

Может перегрелась вчера. Может дело в ключе.

Вечером приедет человек с лексией. Глянет ошибки и пропишет второй ключ.

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Приехал человек с лексией. Второй ключ прописать не смог, при этом обнулил первый ключ. Теперь машина -недвижимость.

Комп выдаёт ошибку F4BA. Что это такое?

Ссылка на комментарий

zmei_gorini4

    • Поделиться

Процедура прописывания ключа такая, если мне не изменяет память:

вставляем ключ в замок зажигания и держим кнопку закрытия замка 10 секунд, вынимаем ну а дальше пробуем завести


Изменено 4 июля, 2016 пользователем zmei_gorini4

  • алш и
    Бес


  • Like


    2

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Ключ (первый) привязался через нажатие кнопки, как описано выше.
Машина завелась. Отогнале ее к дому.

  • алш и
    Бес


  • Like


    2

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Машину стоит у дома. Не хочу зависеть от нее. Поехал на форде.

Заехал на сервис, где меняли ремень.
Показал распечатку, что может быть дело в датчике коленвала.

https://www.drive2.ru/l/10280415/

Мои доводы:

— за 100 тыс ни разу такого не было

— у других ситроенов такое развитие событий было

— на горячую двигатель запускается не «с полтычка», а нужно лишние обороты стартера крутануть, как зимой. Такого раньше не было.

На пятницу записали на замену шаровой и при этом проверят датчик и его крепление. Обещали за свой счет заказать датчик и заменить его, если дело в нем.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя…

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Видимо, дело в ключе.

Датчик проверили. Все ок.
Сгонял в Москву. Проехал 2700. Без проблем.

Приехал к дому. Открывая домашнюю деверь, уронил ключ о машины на пол (кафель).
Пришел к машине: машина открывается и закрывается с пяти метров (до этого лентяйка работала лишь около машины), а мотор опять не заводится. Та же надпись на мониторе.
 

Снял клемму аккумулятора. Пока ждал, решил снова ключ на асфальт уронить — хуже не будет.
 

Одел клемму. Машина завелась.

Буду заказывать новый ключ. 

Ссылка на комментарий

  • 6 месяцев спустя…

ivan1200

    • Поделиться

Ну и как,ключ новый помог?У меня такой же авто.и такая же проблема периодически,причем у меня 2 ключа и ни с одного не заводится.Бывает постоит 5 минут.заведется.а бывает что и ночь стоит и тогда,только заводится.

Сегодня отключил автозапуск от сигналки,будем посмотреть…..

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

@ivan1200

Новый ключ заказал, но дилер его так и не привез. 
В сентябре прошлого года надо было ехать в Грузию, а ключ все чаще стал выделываться 
Вышел тогда из ситуации следующим образом:

— в ключной мастерской, где делаю автоключи, сделали мне два чипа, которые делают для обхода иммобилайзера при автозапуске.

— «привязали» их к машине.

— в ключе вытащили всю микросхему и поместили- приклеили туда этот прописанный чип

— машина открывается через личинку замка двери

Больше никаких капризов машина не выказывает.

  • Бес


  • Like


    1

Ссылка на комментарий

ivan1200

    • Поделиться

у меня при покупки было 3 ключа.два выкидных и один обычный.в обходчике один.и на руках два.и оба не работают.когда загорается ошибка.Вчера отключили автозапуск,(благо вебаста есть)Вот интересно что это может быть.мозги покупать не оч хотелось бы

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Самуил

  • Автор
    • Поделиться

Кстати,
может кто поделиться реальной ссылкой на алиэкспрессе на покупку нормального чипа для ключа?.
А то два последних раза покупал: внешне похожи, но к машине не привязываются. Только деньги выкинул.
ЗЫ. На кривые руки не ссылаться. Пробовал привязать у разных мастеров, включая того, кто привязал самодельный чип.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

X

Скрыть объявления

Объявления

Citroen C4, нужна помощь  

 Darck

сообщение 7.3.2014, 20:21

Сообщение
#79195

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

помогите выдернуть пин с дампа bsi или моторника, авто забыла единственный ключ!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл  bsi_sitroen_c4.bin ( 16 kB )

      Кол-во скачиваний: 46

Прикрепленный файл  ecu_edc16_sitroen_2008_95160.bin ( 2 kB )

      Кол-во скачиваний: 22

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 7.3.2014, 20:24

Сообщение
#79197

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

забыл! нЕбЕзвозмЕздно!

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Slavikk

сообщение 7.3.2014, 21:13

Сообщение
#79198

Группа: Real User

Сообщений: 875
Спасибо сказали: 118 раз

в личке

Спасибо сказали:

Darck

Пользователя нет на форуме

 

Спасибо

 Darck

сообщение 7.3.2014, 22:45

Сообщение
#79202

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

спасибо! вопрос с пином решился но он не помог пока…. может кто подскажет куда копать? лексия пишет ошибку F4BA (противоугонная система-не характеризуеться) ключ прописать не получаеться… всю голову сломал :icon_superschnute:

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 7.3.2014, 22:47

Сообщение
#79203

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

citroen C4 2008 1.6tdi

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Slavikk

сообщение 7.3.2014, 23:01

Сообщение
#79204

Группа: Real User

Сообщений: 875
Спасибо сказали: 118 раз

а трансподер в ключе определяется ?
да и вообще , изначально с чего проблема появилась ?

дамп бси адекватен

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 7.3.2014, 23:18

Сообщение
#79205

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:01) *

а трансподер в ключе определяется ?
да и вообще , изначально с чего проблема появилась ?
дамп бси адекватен

адекватен??? или адекватен!!! не понял!
проблема появилась так- вылезла ошибка по егр, сняли его, помыли и все, аут больше не завелась!!!

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Slavikk

сообщение 7.3.2014, 23:33

Сообщение
#79207

Группа: Real User

Сообщений: 875
Спасибо сказали: 118 раз

нормальные дампы , в обоих один пин
ищите проблему там , где лазили ( не в дампах ) , что разбирали

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 8.3.2014, 0:23

Сообщение
#79209

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:33) *

нормальные дампы , в обоих один пин
ищите проблему там , где лазили ( не в дампах ) , что разбирали

дамп сливал чтоб выдернуть пин! что проблема не в них догадываюсь!
проблема скорее здесь- F4BA (противоугонная система-не характеризуеться) но что он мне хочет этим скать пока не пойму :icon_superschnute:

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Saveliy

сообщение 8.3.2014, 0:43

Сообщение
#79210

Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13219
Спасибо сказали: 1969 раз

Цитата(darck2008 @ 7.3.2014, 23:45) *

лексия пишет ошибку F4BA (противоугонная система-не характеризуеться) ключ прописать не получаеться…
проблема появилась так- вылезла ошибка по егр, сняли его, помыли и все, аут больше не завелась!!!

Возможно сбой комплектации в BSI.. Бросок напряжения или просадка батареи.

Но все таки мне кажется, или сигналка-секретка (например с автозапуском), или сдохла катушка на замке (образно), т.е. ключ просто не видится, и положить его заново и не получится, да и не имеет смысла.

Ну а думать, что ключи слетели, мне кажется неуместным…

Пользователя нет на форуме

 Slavikk

сообщение 8.3.2014, 0:49

Сообщение
#79212

Группа: Real User

Сообщений: 875
Спасибо сказали: 118 раз

дык в параметрах видно должно быть принят транс или нет

Пользователя нет на форуме

 Saveliy

сообщение 8.3.2014, 0:49

Сообщение
#79213

Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13219
Спасибо сказали: 1969 раз

Цитата(SlavikK @ 8.3.2014, 0:01) *

а трансподер в ключе определяется ?

На это мы ответ не получили, это главный момент сейчас..

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 8.3.2014, 1:22

Сообщение
#79214

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

Цитата(Saveliy @ 8.3.2014, 1:49) *

На это мы ответ не получили, это главный момент сейчас..

задача ясна! время позднее, завтра гляну видит она или нет!

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Saveliy

сообщение 8.3.2014, 1:24

Сообщение
#79215

Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13219
Спасибо сказали: 1969 раз

Цитата(darck2008 @ 8.3.2014, 2:22) *

задача ясна! время позднее, завтра гляну видит она или нет!

С этого и нужно было начинать) Ждем..

Пользователя нет на форуме

 Darck

сообщение 8.3.2014, 1:32

Сообщение
#79216

Группа: Супермодератор

Сообщений: 1553
Спасибо сказали: 470 раз

Цитата(Saveliy @ 8.3.2014, 2:24) *

С этого и нужно было начинать) Ждем..

просто лексию взял в руки первый раз, поэтому с ней еще на вы! и пока мы друг друга не понимаем!

———————

Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
«Запрещены любые оскорбления и «подколы» пользователей в любом виде, явно выражающие свое отрицательное отношение к нему, включая такие, как обсуждение уровня мастерства пользователя!!! Администрация-CARLINE.RU

Пользователя нет на форуме

 Saveliy

сообщение 8.3.2014, 1:34

Сообщение
#79217

Special

Группа: Главные администраторы

Сообщений: 13219
Спасибо сказали: 1969 раз

Цитата(darck2008 @ 8.3.2014, 2:32) *

просто лексию взял в руки первый раз, поэтому с ней еще на вы! и пока мы друг друга не понимаем!

Ну как раз есть повод познакомиться 🙂 Только не плохо бы еще читалку ключей иметь, экспрессом ключ сунул в нее и посмотрел, живой транс или нет.

Пользователя нет на форуме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

> Реклама и Новости

> Some topics

Найдена следующая информация по ошибке P04BA для автомобиля CITROEN C4 (2004-2011):

На русском языке:

Это не часто встречающаяся неисправность в электрической цепи двигателя или автоматической коробки передач, вероятнее всего специфическая для Вашей марки автомобиля.

На английском языке:

OBD2 not find in catalog.

Вы можете задать вопрос или поделиться опытом устранения ошибки P04BA на автомобиле CITROEN с другими пользователями.

Возможную причину возникновения и советы по устранению можно найти в каталоге причин и советов:

Найти причину   >>> 

Ошибки (коды ошибок) полученные от прибора, сканера требуют правильной интерпретации информации, дабы не тратить время и деньги на замену работающих элементов автомобиля.

Проблема зачастую кроется намного глубже чем кажется на первый взгляд. Это& вызвано теми обстоятельствами, что информационные сообщения содержат, как было выше сказано, косвенную информацию о нарушении работы системы.

Может быть полезным для решения вопроса по устранению неисправности у Citroen C4 (LA, LC):

С учетом редкости и неоднозначности данной ошибки, мы не можем найти конкретный исчерпывающий ответ на вопрос причины возникновения неисправности.

Данная ошибка является специфичной для Вашей марки автомобиля, рекомендуем, либо обратиться на специализированный автосервис .

Не исправна электронная анти-кража

evgeniya

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
Пробег: 110000
Благодарил (а): 2 раза

Не исправна электронная анти-кража

#1

добрый вечер!
Проблема с замком и сигнализацией.
Ошибка, к-ю выдает на данный момент: electronic anti-theft faulty и automatic door locking activated.
Сейчас машина не заводится, т.е. вкл. зажигание, но не заводится, а выдает эту ошибку.

сначала плохо работал брелок. заменила батарейку (она там уже окислилась и немного попало на зелененькую плату) — не помогло. решила закрыть на ключ. когда вернулась к машине, решила сначала снять с сигналки (потому что машина же автоматически ставит автосигнализацию, даже если хозяин этого не сделал). сняла. открыла ключом. начала заводить — случилась эта проблема, завести не могу.

запасной ключ в другом городе.

Вопрос — кто сталкивался с подобным?
Можете ли что-то посоветовать?
И еще — как выглядит иммобилайзер в брелке (по телефону один специалист сказал — возможно он у вас выпал)?

Заранее благодарю всех не равнодушных…

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сейчас, кстати, на брелок машина вообще не реагирует… :(


Аватара пользователя

Technics66

Маршал
Маршал
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 140000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#2

Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 19:16

В большинстве ключей с кнопками чип иммобилайзера встроен в микросхему которая припаяна к плате и выпасть не может. В ключе без кнопок есть чип, его можно увидеть на этой фотографии

[ ссылка на изображение ]

Попробуйте сделать синхронизацию ключей по этой инструкции, может поможет.

[ ссылка на изображение ]

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


evgeniya

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
Пробег: 110000
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не исправна электронная анти-кража

#3

Сообщение evgeniya » 14 ноя 2015, 19:28

Это мой ключ.. Не могли бы Вы посмотреть — присутствует ли здесь иммобилайзер?)


Somebody

Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#4

Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 19:55

evgeniya, Вы пробовали почистить окислы на плате? Аккуратненько, например ластиком, для начала.

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


evgeniya

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
Пробег: 110000
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не исправна электронная анти-кража

#5

Сообщение evgeniya » 14 ноя 2015, 19:57

Somebody писал(а):evgeniya, Вы пробовали почистить окислы на плате? Аккуратненько, например ластиком, для начала.

нет… попробую сейчас.. как бы не испортить.. :facepalm:


Аватара пользователя

Technics66

Маршал
Маршал
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 140000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#6

Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 20:04

evgeniya
Надо не ластиком. Вытаскиваете батарейку и под водой с мылом зубной щеткой моете, потом на батарее сушите. Чип там встроенный, я на такой ключ схему рисовал.

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


Somebody

Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#7

Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 20:16

Я всегда контакты сначала ластиком чищу, помогает. ) (правда это относится больше к симкам и т.п., но один фиг — контакты)

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


Аватара пользователя

Technics66

Маршал
Маршал
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 140000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#8

Сообщение Technics66 » 14 ноя 2015, 20:19

В данном случае нужно не контакты чистить, а окислы убрать, а самый лучший растворитель в этом деле вода и мылом. Контакты я тоже резинкой зачищаю.

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


Somebody

Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#9

Сообщение Somebody » 14 ноя 2015, 20:22

Ааа… так бы сразу и сказал, что резинкой уже потом, а сначала — зубы чистим. )

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


evgeniya

Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:03
Откуда: Екатеринбург
Авто: C4 хэтчбэк 106 красный
Пробег: 110000
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не исправна электронная анти-кража

#10

Сообщение evgeniya » 15 ноя 2015, 21:02

К сожалению ничего не помогло… :(
Окись очистила, синхронизацию несколько раз проделала. брелок никак не реагирует.. :(


Аватара пользователя

Technics66

Маршал
Маршал
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 140000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#11

Сообщение Technics66 » 15 ноя 2015, 21:15

evgeniya
Так Вы местная? Машина сейчас перестала заводится, стоит мёртвым грузом? Можно подключить подключить шнурок и ошибки почитать, может что и проясниться. Координаты свои и машины можете в личку кинуть?

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


Аватара пользователя

SHKoder

Маршал
Маршал
Сообщения: 20614
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3165 раз
Поблагодарили: 4463 раза
Контактная информация:

Re: Не исправна электронная анти-кража

#12

Сообщение SHKoder » 16 ноя 2015, 09:39

Имеется в виду, что Technics66, тоже в Екатеренбурге.
evgeniya, соглашайтесь — у нас в клубе взаимовыручка такая, что даже машину менять не хочется…


Аватара пользователя

Technics66

Маршал
Маршал
Сообщения: 7555
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 140000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1729 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#13

Сообщение Technics66 » 19 ноя 2015, 20:39

Небольшой отчётик. Вчера сделал первую поездку к машине, машина при включении зажигания сразу уходила в экономичный режим но стартер вяло крутила но не заводилась. Скинул клемму АКБ для профилактики и выяснил что днём ранее её пытались завести и даже «прикуривали», стало понятно почему АКБ посажен и на улице выше -15 в последнее время у нас температура не поднимается что тоже отрицательно влияет на АКБ. Подключил клемму, включил зажигание и увидел сообщения electronic anti-theft faulty и automatic door locking activated. Покрутил стартер пару раз с надежной вдруг заработает но не заработало. Оставили машину в покое и пошли в мою греться. Когда мои мозги немного оттаяли пришла мысль прозвонить тестером антенну иммо ключа, она оказалась в обрыве а на донорском брелке (который у меня валялся с полгода) антенна звонилась 36 Ом. Решили что сейчас сделать ни чего не получится я забрал плату ключа и разъехались по домам. Сегодня с утра занялся ремонтом. Плата ключа заметно чище чем на фотографиях выше, evgeniya хорошо её отмыла.

Для профилактики устроил плате хорошую ванну, ультразвуковую. :D

После водных процедур занялся ремонтом, перпайкой антенны с донора.

Ремонт закончен, беру провода для «прикуривания» (в первую поездку забыл взять) и еду к машине готовясь к тому что придётся «прикуривать» и результат неизвестен, а цеплять нотер к машине для диагностики когда на улице -18 и в машине столько же ещё то приключение. Встречаемся с evgeniya у её машины. Вставляю ключ, включаю зажигание и надписи electronic anti-theft faulty не вижу что хорошо, но практически сразу машина уходит в экономочный режим. Включаю стартер и тут наступает счастье у всех, машина заводится. Получается надпись electronic anti-theft faulty на дисплее говорила что машина не видит чип иммо, а причиной была испортившаяся антенна окислом на плате. Остались проблемы с работой ЦЗ но это вторичное, главное машина на ходу.
P.S. Держите в чистоте и сухости свои ключи, и меняйте батарейку раз в год для профилактики чтоб не остаться без машины в тот момент когда она нужна.

Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь


Аватара пользователя

pohabych

Полковник
Полковник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#14

Сообщение pohabych » 19 ноя 2015, 20:44

Technics66
Золотые руки :idea: Еще медаль :)

сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу…темам:)


Somebody

Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Не исправна электронная анти-кража

#15

Сообщение Somebody » 19 ноя 2015, 21:17

Technics66 писал(а):Источник цитаты Получается надпись electronic anti-theft faulty на дисплее говорила что машина не видит чип иммо

Понимаю, как это прозвучит — но изначально и было понятно, что проблема-то в ключе. Только вот оказалось что не просто в контакте, а даже в антенне в нем.
Ну а так — молодца, что тут скажешь. )

Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

А вот еще интересные материалы:

  • Яшка сломя голову остановился исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного исправьте ошибки
  • Ясность цели позволяет целеустремленно добиваться намеченного где ошибка
  • 0481 ошибка рендж ровер
  • 0480 ошибка заз шанс